Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСр Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСр Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было Чт Июл 11, 2024 6:16 am
Похожие темы
Самые активные пользователи
Алика (15777)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Ларика (3002)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
kato (2533)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Sofika (2340)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Suzy (1789)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Агата (1410)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Agnia (1282)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Celin (1065)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
mariika (1046)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Юля (1022)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Vote_rcap 
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

 

 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты

Перейти вниз 
+66
Александра
mariika
Цвета
Елена Тарасова
mary poppins
Ailatana
Fortune27
JuliaP
Paprika Nessy
Пчёлка
Верена
ЮлияV
Olga Frank
Ирина395
Волшебница
Наталья Владимировна
Лида.
Lesenok
Larch
Натали
солнце
Lanita
elena311075
Eva
Воробышек
Ларика
Mila2805
Sofika
Грёза
Елена Лебедева
ALenok
TatianaM
Suzy
Маншук
Нат
Марина14
annamari
Clairie
Б.Екатерина
Надежда39
Irinka
BARASH
mila__ya
Аделина
Захара
Svetlana Alasker
Inlakesh
Светлая
Марфушка
Рамзия
Ольха
Мария
Ольга Митрофанова
Талечка
ForzaNova
Анастасия С
марал
Стрекоза
Elenabb
elenstina
Евгения
Agnia
Любима
AnnTru
Kate
Алика
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin
Алика


Сообщения : 15777
Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 56
Откуда : сейчас пока Таллинн :)

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Июн 04, 2015 7:25 pm

Первое сообщение в теме :

Этот подфорум открыт для всех посетителей.

Участницы , окончившие первый курс, пожалуйста, поделитесь , что самого важного, ценного было для вас в  первой части курса?
Почему  это важно для вас?
Что можно назвать результатами первого месяца?
Что  бы вы хотели сказать тем, кто еще только думает, относиться ли к курсу  серьезно, или просто пролистать, как  обычную рассылку?

я не буду писать комментарии к вашим постам здесь. Это ваша территория Smile
Благодарю всех, кто не просто читал письма , а старательно выполнял все задания. У нас еще все впереди!   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 876218 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 52570


Последний раз редактировалось: Алика (Пн Июн 08, 2015 2:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru

АвторСообщение
Fortune27

Fortune27


Сообщения : 78
Авторитет на форуме : 15
Дата регистрации : 2015-08-23
Возраст : 53
Откуда : Беларусь

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Ноя 20, 2015 8:46 pm

Здравствуйте, все!
Очень довольна, что попала на этот курс. Первые 30 шагов я прошла почти за два месяца!((( Медленно, хотелось быстрее, но не получалось (разные причины, но не лень) Но никто меня не торопил, не подгонял. Работала в своем ритме. Старалась каждый шаг проходить осмысленно.
Не все практики прижились, п.ч. есть еще и свои, которые я делаю по утрам. Но новые взяты на вооружение! И, когда мне нужна энергия – я делаю Ключ.
Что было до курса? Разочарование, бессмысленные требования к себе, недовольство собой, обида на себя. Жизнь по привычке.
Что есть теперь? Спокойствие. Легкая улыбка на лице. Ушло напряжение. Ушла обида на людей )))  Благодарность… Отдельный шаг, но какой важный! Все, что со мной происходит – мне во благо. У Бога всегда планы лучше наших.  
Я поняла, что мне комфортно быть спокойной и уравновешенной. Мне не нужна буря эмоций и страстей. Мне так хорошо! (И почему я раньше считала, что счастливый человек живет в приподнятом настроении, у него ежеминутно поет душа?) У каждого свое ощущение счастья.
А практика «Мои достижения»? Когда составляла список: родилась, научилась сидеть, завязывать шнурки… бла-бла-бла… Я не оценила ее сразу! Люди! Меня мама рожала 3-е суток! Меня вытянули присоской! Врачи говорили, что я буду умственноотсталой! А я? В школе – круглая отличница. Сейчас в профессии – главный бухгалтер! И я не ПОБЕДИТЕЛЬ??? И у меня нет достижений???
Принятие себя, прощение себя.
Осмысление течения жизни. Я все еще не знаю, как и куда я хочу повернуть свою жизнь. Вернее, как я хочу жить – я знаю. Не знаю пока, как достичь этой жизни, но Светлана сказала, что в следующих двух месяцах еще будет задавать вопросы, чтобы мысли в голове прояснились и упорядочились. А вопросы ты, Света, задавать умеешь! )))  Очень жду следующий шаг.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, СВЕТЛАНА! За твой курс, за тебя, за то, что ты есть!!!

Отдельное спасибо за форум. Я бы никогда не раскопала бы в себе столько тараканов, если бы не откровения других девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Ноя 20, 2015 10:01 pm

Светлана, поздравляю тебя с окончанием первого этапа!
И добро пожаловать на следующий! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 702852
Вернуться к началу Перейти вниз
Fortune27

Fortune27


Сообщения : 78
Авторитет на форуме : 15
Дата регистрации : 2015-08-23
Возраст : 53
Откуда : Беларусь

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСб Ноя 21, 2015 6:26 pm

Спасибо! Иду!   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 400505
Вернуться к началу Перейти вниз
Ailatana

Ailatana


Сообщения : 26
Авторитет на форуме : 8
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 48
Откуда : Подмосковье

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСб Дек 12, 2015 12:18 am

Итак, волнительно…

Позади очень странный месяц, наполненный  - разностями. Пришла я к курсу «90 шагов» в состоянии печальном – невроз, депрессия и иже. Это несколько затруднило прохождение первого месяца, задания иногда вызывали неадекватную реакцию, очень часто и много плакала. Хотя считаю это плюсом – оплакать утраты, выплакать свою боль и несбывшиеся надежды – полезно, как ни крути.

Много хороших практик, некоторые были знакомыми, но в подаче Светланы там были такие изюминки, которые заставляли по-новому взглянуть на привычное, на ту же Королеву, например. Самое сильное и важное для меня было – ПЛАН!!! Что это такое, зачем нужен, как использовать. Все с ног на голову, все мои привычные установки по этому поводу – в мусорку! Да здравствует свобода и легкость!!
Увидела перспективы в жизни. Да, четких планов ещё нет, и большинство волнующих вопросов – пока без ответов, но – я успокоилась. Удивительное чувство легкости и бытия в настоящем, здесь и сейчас. И я знаю теперь, что я – хочу. И что – не хочу. Пусть Светлана и говорит, что все это будет меняться, но основной вектор я уже вижу, и пусть пока очень мало точек соприкосновения реальности и цели, я – спокойна.

Что-то не прижилось совершенно, но я нашла замены и зарядке, и медитации – подходящие именно мне именно в данный момент.

И – это надо делать. То, что в письмах – работает только тогда, когда это делаешь. Простое чтение не меняет ничего, у всех наверняка тонны прочитанных книг по саморазвитию, и где результаты? Все эти «прочитала, знаю» - пустота, если нет практики – почувствовала на себе.

Я хочу дальше, во второй месяц, определенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.artreflection.ru
mary poppins
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
mary poppins


Сообщения : 58
Авторитет на форуме : 7
Дата регистрации : 2015-09-30
Возраст : 65
Откуда : Москва

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Янв 25, 2016 10:23 pm

Здравствуйте, Светлана и все, все, все..! Я в первый раз пишу на форуме, так как у меня был доступ только в режиме чтения. Хочу "отчитаться за первый месяц, который я "в своем темпе" проходила 3 месяца.
Этот курс "зацепил" меня тем, что здесь предлагалось не "работать над собой в поте лица", а все делать через удовольствие. До этого я была склонна к частым депрессиям, по поводу и без.
По мере выполнения заданий всё как-то светлее и радостнее стало. Почувствовала воодушевление с первых дней, и появилось "ощущение открывающихся перспектив". До этого все было нечетко, размыто и мало верилось, что мои заветные желания могут осуществиться.
Поняла, что сам процесс движения к своей мечте - довольно увлекательный и радостный процесс.
Задания для меня не совсем обычные. Было очень интересно их выполнять.
Общий тонус организма благодаря упражнениям из курса повысился. Даже спать стала меньше.
Появилось ощущение движения в потоке. До этого все было как в "Дне сурка", застой какой-то, и не знаешь, к чему стремиться.
Стали постоянно возникать, хоть и небольшие, идеи по переустройству быта, образа жизни. Раньше у меня был застой в обучении живописи, сейчас я начала опять рисовать, снова пошла заниматься в изостудию.
Все больше отмечаю, что отношения с сыновьями и мужем становятся теплее (до этого, особенно с сыновьями, было какое-то отчуждение).
Практика "Королева" очень повысила самооценку.
Очень помогает форум. У меня был доступ только в режиме чтения, но я всегда с интересом прочитывала все, что писали участницы, и находила много ответов на свои вопросы. Здесь такая благожелательная, уютная атмосфера. Я даже перестала испытывать недостаток общения, от которого страдала в последнее время, когда ушла с работы, чтобы ухаживать за мамой.

Надеюсь, что продолжение курса будет таким же увлекательным и еще больше приблизит меня к исполнению моих заветных желаний. Марина.
Вернуться к началу Перейти вниз
BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
BARASH


Сообщения : 219
Авторитет на форуме : 52
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : Сочи

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВт Фев 09, 2016 11:58 am

Давно знакома со Светланой, читаю и перечитываю книгу Выбери счастье, пользуюсь советами Светланы в Лунном календаре, даже пеку пирог по Светиному рецепту и куличи. Курс 90 шагов мне показался очень интересным и я с удовольствием приступила к выполнению заданий, но не успевала за письмами, торопила себя и не смогла с первого раза качественно и с удовольствием выполнить все задания, поэтому решила пройти курс заново.

Цитата :

что самого важного, ценного было для вас в  первой части курса?
Практики, разные и полезные: мое идеальное утро, ключ и упражнения, гнездо негатива, Королева, аффирмации и благодарности, план и дневник успехов, освобождение от хлама и принятия себя, форум очень ценная часть курса, очень помогает, благодарю всех девочек и Свету за общение Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 52570 .
Цитата :

Почему  это важно для вас?

Потому, что это МНЕ и про МЕНЯ. Выполняешь упражнения и начинаешь по другому к себе относиться и к тому что в моей жизни происходит, почему что-то не получается, а может и не хочу я этого вовсе.

Цитата :
Что можно назвать результатами первого месяца?

Я стала спокойнее, уходит раздражение, принимаю происходяшее как есть, начала писать на форуме, это мой подвиг небольшой, научилась писать списки из 100 и больше пунктов за один присест, теперь могу любую проблему прописать и под лупой рассмотреть, что у меня в голове застряло. Учусь делать медитации, не всегда получается пока. Отношения с дочерью стали душевнее. Научилась отличать мечты от целей и задач, план работает и дисциплинирует.


Цитата :
Что  бы вы хотели сказать тем, кто еще только думает, относиться ли к курсу  серьезно, или просто пролистать, как  обычную рассылку?

Однозначно присоединиться и в комфортном для вас режиме с удовольствием выполнять задания, позитивные изменения ждут вас уже в самом начале, каждое утро и каждый день, и форум вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Тарасова

Елена Тарасова


Сообщения : 106
Авторитет на форуме : 28
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Мар 04, 2016 11:58 am

Всем привет, а Вам, Светлана, отдельный поклон. Я прошла первую часть пути, прошла первый месяц. Не с первого раза. И для меня есть в этом особая ценность, я поняла, почему не получилось сначала. И второй заход у меня вышел более удачным. Размеренно, спокойно, вдумчиво, чувственно я шла маленькими, но очень глубокими шажками, как будто постоянно прощупывая почву, а в верном ли направлении я иду. Нет, я не могу сказать, что с участием на этом курсе-тренинге моя жизнь кардинально изменилась, но... Я вспомнила, что Я СУЩЕСТВУЮ, что Я ЖЕЛАЮ (имею право и могу себе позволить), что Я  ИМЕЮ ПРАВО НЕ ХОТЕТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ. Вспомнив это, и благодаря тем хорошо продуманным, но одновременно простым, шагам, которые предлагалось делать, я стала спокойнее (я правда перестала беспокоиться по многим случаям, которые раньше вызывали желеобразное состояние во всем теле), осознаннее (вопрос ЗАЧЕМ теперь мой спутник, и очень часто ненужное и неважное само отваливается, даже не приходится более тратить энергию), смелее ( ХОЧУ стало двигателем моего внутреннего прогресса), здоровее ( такие простые упражнения "ключ" для меня оказались спасительными), расслабленнее (я никому ничего не должна если я этого не хочу, естественно, исключения бывают), и как следствие, радостнее ( я не "гружусь"). Чего хочу еще? Хочу сформулировать "ЧЕГО ХОЧУ" и двигаться в направлении этого. Поэтому я пошла во "второй шаг" . До встречи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
BARASH


Сообщения : 219
Авторитет на форуме : 52
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : Сочи

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Мар 04, 2016 8:18 pm

Лена, как мне нравится читать твои посты, они такие настоящие и живые, очень вдохновляют.  Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 702852Поздравляю со вторым курсом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Цвета


Сообщения : 434
Авторитет на форуме : 37
Дата регистрации : 2015-07-30
Возраст : 65
Откуда : г. Уфа

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВс Мар 06, 2016 12:59 am

Итоги 1 курса.
Ой, неужели я добралась до первого промежуточного результата?! Ура!!
Одно это для меня уже целый подвиг, при моей-то несобранности, застревании, регулярных недоделках и бросании на полпути!
Начала свои шаги курса «90 дней к жизни своей мечты» еще в августе прошлого года. Выполняя задания, я фактически забросила все остальное в своей жизни, настолько это было с одной стороны, увлекательно, с другой, я тратила уйму времени на проработку каждого вопроса, выполнение заданий и иной раз даже забывала / не успевала для своей семьи обед приготовить, составляя многочисленные списки или что-то анализируя.
Ответы, как правило, писала на форуме, но некоторые разделы вводили меня в ступор. Я останавливалась и долго не могла двинуться дальше. Но, тем не менее, ежедневные письма от Светланы читала всегда с большим удовольствием. Сейчас наконец-то нашла время доделать то, что осталось, отчитаться и пойти дальше.

Что внедрилось в полезные привычки:
1. Ключ (хотя изредка его все же пропускаю)

2. Медитацию «Моя жизнь становится все лучше» прописала на листочке и повесила возле раковины. Мою посуду и проговариваю. Кроме того, она автоматом у меня включается, когда я иду на занятия в фитнес-клуб, а хожу я в самый лучший и дорогой клуб в городе, который находится почти рядом с домом, в ближайшем парке. Правда, годовая карта сюда у меня уже заканчивается и мне уже интересно, какой другой клуб я себе выберу.
Всяких отжиманий и пресса мне хватает на занятиях, поэтому дома я этого не делаю.

3. Увы, но корону часто надевать забываю, хотя развесила по всей квартире и на двери на выходе картинки с коронами. Но, тем не менее, плечи расправляю, и еще вспоминаю про нее, когда вдруг начинаю куда-нибудь спешить. Ну, типа, куда бежишь, королева?

4. Жизнь не то чтобы стала сплошным удовольствием, но что-то около этого.
Во-первых, я съездила в октябре на фестиваль «Хорошо за 50»в Черногорию. Дорогая была поездка, но я ее себе смогла позволить, несмотря на рост курса евро. Впечатлений просто море!!!!! Адриатическое!
Во-вторых, сразу после поездки я попала в круговорот всяких событий по той же тематике – «как классно жить в возрасте после 50-ти». К ранее описанным мной на форуме удовольствиям прибавились парные танцы (с мужем) в клубе «Возраст счастью не помеха», чего в моей жизни никогда не было (танцы в фитнес-клубе не в счет, хотя туда я тоже хожу и получаю истинное удовольствие, особенно от латиноамериканской музыки. Недавно разучивали румбу под песню братьев Меладзе «Серенада Эта ночь», прям тащусь от нее! Послушайте – тоже захотите танцевать…. может быть…А сегодня мужчины клуба поздравили нас с 8 марта, танцевальным образом… и не только…).

В клубе и еще в совете ветеранов нашего микрорайона у меня много всяких забот, но мне они нравятся. Много общения, новых знакомств, выступлений на сцене, театральных премьер и пр.
  
В-третьих, меня наконец-то «прошибло» на написание статей в газеты. У меня был с этим какой-то затык. Вроде я хочу что-то написать, собираюсь, собираюсь, но все никак не соберусь; начинаю терзаться по этому поводу, но безрезультатно. А тут написана и опубликована целая куча статей на разные темы, но в основном про клуб. Правда, гонорары, сейчас такие смешные в газетах…

Параллельно с клубом, примерно с той же возрастной аудиторией началась подготовка к Гала-концерту выпускников вузов, лауреатов студенческих весен 70-80-90-х годов. Короче все, кто когда-то занимался художественной самодеятельностью, решили тряхнуть стариной.  Я по собственной инициативе решила воссоздать знаменитый хор студентов нашего нефтяного университета, который когда-то гремел по всей республике. Конечно, собрать столько же народу из выпускников не планируется, но хоровой ансамбль и хормейстер у нас уже есть.

5. Со своими желаниями потихоньку разбираюсь…

6. Благодарности пишу почти ежедневно минут по 15-20. (хотя почему-то в моей версии первого курса поста про это не было)

7. Слепой канал чищу редко.

8. Медитация «мой обычный день» у меня не состоялась. Пусть останется «идеальный день». Не хочу себе никаких неприятностей заранее. Случатся – ничего страшного.

9. Медитацию «Золотая дверь» слушаю редко. Для меня слишком громко звучит сопровождающая Светин голос музыка. У меня есть другая версия медитации встречи с моим высшим Я, более короткая и тихая, но я ее тоже не каждый день слушаю.

10. Дневник успеха веду. В последние полгода я интенсивно училась на разных живых курсах (что, правда, сильно отсрочило мой переход на второй курс 90 дней), активно практиковалась и сумела дойти до сертификаций. Это очевидное достижение! В феврале закончила еще один курс по живописи «Рисование без границ». Есть и всякие мелочи, которые тоже прописаны в дневнике. Но инсайтов пока почему-то никаких не зафиксировала. Или я не понимаю, что что-то и есть инсайт?

11. Генеральную уборку не сделала, процесс избавления от хлама (как бы мне самой этого хотелось) пока не закончила.

12. Настроение и самочувствие в подавляющем большинстве дней на четыре и пять. Если иной раз не хочется ничего делать – не делаю, валяюсь с книжкой, сижу в интернете или просто отсыпаюсь в середине дня.

Полагаю, что во всех описанных результатах влияние первого курса не менее чем на 60-70%. Спасибо Светлане за ее программу, за интересные письма.
Тем не менее, есть моменты, которые мне не сильно понравились при общении на форуме, я даже чуть не слилась по этой причине. Но уже ясно, что мне зеркалят мои собственные закорючки.

И есть еще ситуации в жизни, которые совсем не изменились. Жаль. Надеюсь, что-то прояснится на втором курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
mariika


Сообщения : 1046
Авторитет на форуме : 128
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 47

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Мар 10, 2016 8:56 am

Я два года просидела в декрете, и настроение, честно говоря, всю осень и начало зимы, было депрессивное.  Дома быть надоело, на старую работу в прежнем качестве – не хочу, на новую – тоже не было особого желания, так как там опять нужно доказывать, чего ты стоишь, а у меня дочка маленькая и энергии не хватало. Маленький интернет-бизнес, который я сделала, не принес большого удовлетворения, и я его продала. Я стала раздражительная, ворчливая, не знала, что будет дальше и почти каждый день сама себе говорила: ох, как я устала, ничего не хочу делать. Было такое ощущение, что все друзья, коллеги меня покинули, забыли, я никому не нужна. Раньше мечтала уйти в декрет и заниматься тем, на что вечно не хватает времени, работая  – собой, саморазвитием, блогами, книгами, детьми. Но дни проходили за днями, а все как будто застыло, как в Дне сурка. Вроде бы целый день что-то делаешь-делаешь, а ни толка, ни удовольствия. И нарастало недовольство собой, окружением, жизнью в целом.
Полтора месяца назад я начала курс Светланы. Из плана, к своему удивлению, почти каждый день делаю зарядку, нравится работа со слепым каналом, медитация «Золотая дверь», аффирмации, благодарность,  дневник успеха (он меня действительн впечатлил, сколько я всего хорошего, нового, интересного сделала за месяц!). Сначала все забывала про удовольствие, так как привыкла концентрироваться на делах. А теперь к концу дня ставлю и здесь плюсик, с удивлением отмечая, что делаю удовольствие и без напоминаний самой себе, иногда даже несколько в день. Только медитация «Обычный день» у меня долго не шла, но, в конце концов, прорвало (написала в 29 шаге). Обожаю читать форум и писать, здесь я нашла именно таких девочек, с которыми хочется стать настоящими подругами. Меня поразили ваши достижения и откровения, мы на самом деле как будто сняли кожу. Сейчас перечитываю ваши итоги, ваши фотографии уже кажутся родными, радуюсь за ваши успехи, а где-то даже слезы навернулись.  
Что касается меня, то близкие заметили мое почти всегда позитивное настроение (за исключением нескольких дней, которые тоже принесли свои хорошие результаты). У меня повысилась энергия. Я стала уделять внимание себе, начиная с утра. Спокойно, размеренно, с удовольствием завтракаю утром, ухаживаю за собой. Обо мне сразу вспомнило много людей! Мне и моей семье сделали несколько хороших подарков, и именно то, что нам нужно в данный момент. Появились заказы на удаленную работу. У меня стала развиваться интуиция, тело подсказывает мне некоторые моменты. Пришло много инсайтов, идей, осознаний. Я поняла, что я могу делать то, что хочется мне и делать это с удовольствием, и этот принцип можно использовать везде, и дома, и в работе. И еще поняла, что желания нужно тщательно нивелировать, потому что у меня спонтанно исполнилось несколько желаний, немного не в том виде, как хотела, но я сама ведь не понимала, КАК я хотела. И сейчас уже более осознанно к этому подхожу. А еще я поверила в себя, приступила к разработке нового проекта, и страх перед будущим потихоньку превращается в такой как бы трепет, когда ты в предвкушении чего-то хорошего и волнуешься.  
Уверена, это только начало! Спасибо Светлане, Софике,Маншук, Ларике, Агнии, Александре, Снегурочке, Сьюзи и другим девочкам за понимание и поддержку! С нетерпением жду новых шагов и инсайтов!


Последний раз редактировалось: mariika (Пт Мар 11, 2016 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mjsxg5bnnruwmzjonn5a.verek.ru/
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Мар 10, 2016 9:33 am

Цвета и Мари!
Поздравляю вас обеих с окончанием первого, и невероятно важного, этапа в нашем путешествии к самим собой! Так приятно читать то, что вы пишете!
Я прошла этот путь раньше вас и теперь даже немножко завидую вам от того, что у вас еще столько открытий впереди.
Попутного вам ветра! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 400505
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Цвета


Сообщения : 434
Авторитет на форуме : 37
Дата регистрации : 2015-07-30
Возраст : 65
Откуда : г. Уфа

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Мар 10, 2016 7:38 pm

Спасибо, Софи! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 916685
Вернуться к началу Перейти вниз
mariika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
mariika


Сообщения : 1046
Авторитет на форуме : 128
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 47

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПт Мар 11, 2016 8:26 pm

Спасибо, Софи! У нас всех еще открытия в коуч-клубе будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mjsxg5bnnruwmzjonn5a.verek.ru/
Александра
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба



Сообщения : 86
Авторитет на форуме : 8
Дата регистрации : 2014-05-12
Возраст : 36
Откуда : Красноярск

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Май 12, 2016 8:07 pm

что самого важного, ценного было для вас в  первой части курса?
Почему  это важно для вас?
Что можно назвать результатами первого месяца?
Что  бы вы хотели сказать тем, кто еще только думает, относиться ли к курсу  серьезно, или просто пролистать, как  обычную рассылку?



Самое ценное – это осознание, принятие себя как личности со своими достоинствами и недостатками. Как следствие легкость. Стала больше прислушиваться к себе, к своим желаниям. Слушать и слышать своё сердце и тело. Осознала, что не делаю то, что надо и не позволяю делать то, что хочется, т.к. много надо. ))) Стала позволять делать то, что хочется, и концентрироваться на этом. Стала спокойнее относиться к происходящему, не относить это на свой счет. Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 893584
Стала обращать внимание и получать удовольствие от окружающих видов, порой засматриваться на что-то. Отслеживаю в себе негативные установки. Избавилась от навязчивой идеи изменить мир, порядок и все, что меня не устраивает в нем.


Слушаю каждый день медитацию Светланы перед сном, но все еще проваливаюсь, жду момент, когда же я её полностью смогу прочувствовать. Когда слушаю днем, реакция та же – отключаюсь. Стала очень много спать и еще и днем, и ничего не могу с этим поделать.


Есть чёткое ощущение, что все происходит так, как должно происходить. За это отдельная благодарность Светлане и всем форумчанкам. Благодарю!!! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 963648



Для тех, кто еще думает: прислушайтесь к своему внутреннему ощущению, когда читаете приглашение Светланы, и если вам это отзывается, то смело приступайте. Идите вперед к своей новой жизни с  Удовольствием!!!  С нами Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 52570
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Ларика


Сообщения : 3002
Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 61
Откуда : Крит

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Май 12, 2016 8:34 pm

Саша пишет:
Удовольствием!!!  С нами 

Ура!!!! Саша, я рада за тебя и мы все рады!
Вернуться к началу Перейти вниз
BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
BARASH


Сообщения : 219
Авторитет на форуме : 52
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : Сочи

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Май 12, 2016 8:39 pm

Поздравляю, Александра! Ты умница и красавица!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Май 12, 2016 8:44 pm

Александра, поздравляю тебя с окончанием трети пути! Здорово! Smile

Потрясающий инсайт:
Цитата :
Избавилась от навязчивой идеи изменить мир

Мир сам изменится вокруг изменившейся тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба



Сообщения : 86
Авторитет на форуме : 8
Дата регистрации : 2014-05-12
Возраст : 36
Откуда : Красноярск

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Май 12, 2016 8:58 pm

Благодарю!!!  Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 916685  Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 400505
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Сообщения : 157
Авторитет на форуме : 35
Дата регистрации : 2016-04-23
Возраст : 38

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Июн 02, 2016 1:17 pm

Когда в моей жизни появился, этот курс сначала я долго думала, а нужен ли он мне. Смогу ли я выйти из того состояния в котором нахожусь уже давно. Я бы не сказала что все у меня плохо, наоборот все хорошо муж, детки, близкие, друзья. Но вот состояние пустоты, неопределенности, нежелание двигаться в какую либо сторону меня давно уже преследуют. Можно сказать честно что человек которого я встретила год назад изменила мою жизнь целиком и полностью ,привела меня на этот курс скорее всего  чувствовала состояние моей души  ( не буду признаваться кто это).  Хотя на данном этапе  я не могу сказать, что я действительно нашла свою мечту, но то, что ранее казалось мечтой, сейчас ушло совершенно из моей жизни. Все те мечты которые я писала в начале курса они остались в той жизни, и честно совершенно не хочу к ним возвращаться. За этот месяц я стала намного спокойней, прошла агрессия ко всему и всем что меня окружает, я начала ценить то что имею, появилось желание что-то делать , где-то бывать, что-то читать. Так что ждите меня на втором и третьем курсе Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 16435 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 587860
Вернуться к началу Перейти вниз
Clairie
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Clairie


Сообщения : 374
Авторитет на форуме : 87
Дата регистрации : 2015-05-06
Возраст : 41

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyЧт Июн 02, 2016 4:21 pm

Еленка, здорово!!! Впереди еще интереснее! ждем!!! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 876218
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияV

ЮлияV


Сообщения : 76
Авторитет на форуме : 22
Дата регистрации : 2015-06-23
Возраст : 55
Откуда : Иваново

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyПн Авг 15, 2016 2:09 pm

Я второй раз прошла 1 месяц, но теперь в новой версии. Первый раз так сложилось, что многое осталось недодумано, не дописано… Значит, так было надо на тот момент. Зато я попала на вторую версию. Вторая версия программы глубже, утонченнее, многограннее… Света, прими восхищение твоим профессионализмом  и талантом.

Многие практики у меня прижились с прошлого года (ключ, благодарность, королева, план, запись достижений, слепой канал (сейчас стал регулярным), Золотая дверь). Сейчас начала действовать, выполнять отложенные дела. Освобождаясь от хлама, начала давно планируемый ремонт. По врачам надо бы пройтись, но все откладывала. Вот первый заход, наконец, сделала.
Из новых практик хочу отметить отпускание/таблицу эмоций. Произвела впечатление и очень помогает. Просто и не ожидаешь, когда берешься писать, какие сочетания полезут… Прописываешь и действительно чувствуешь облегчение. Ну, и конечно, карты. Очень сильное впечатление производят на меня каждый раз, каждый раз - чудо, открытие. Особенно сочетание шагов и игры. Странные, мистические совпадения в жизни,  на картах, в шагах. Что-то рядом, но пока закрыто. Не могу сформулировать в словах свою мечту. Но появилось предчувствие, предощущение. И чтобы разобраться, буду двигаться дальше по шагам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис


Сообщения : 134
Авторитет на форуме : 41
Дата регистрации : 2016-06-27
Возраст : 76

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВт Авг 16, 2016 8:39 pm

30. шагов получилось больше 1 месяца, застряла на 28 шаге. Он был для меня самый трудный, но и самый результативный.
Никаких событий не произошло, но я изменилась. Самое главное, что я осознала и приняла себя такой, какая я есть. Поняла свои ценности, цели, желания. И почувствовала, что я смогу и хочу идти по этой дороге. Мне стало намного радостнее вставать по утрам, мне намного легче общаться с близкими и друзьями. Изменились в лучшую сторону отношения с сыновьями. Ушло выматывающее меня чувство вины. Я потрясена результатами. Ключ использую каждый день. Королева не всегда получается. Это не только спина прямая до походка ровная . Подавить эмоции иногда очень трудно. Очень нравится практика опускания эмоций. А без Золотой двери уже не могу уснуть. Очень люблю спрашивать себя несколько раз в день, что я хочу. Особенно, когда ничего не хочу. График настроени веду, но иногда забываю. Минусов хватает, но плюсов больше. Вот как то так. На курс попала, как я думала случайно, но сейчас уверена, что нет. Мне Лариса предлагала в прошлом году, я даже слушать не захотела. А тут сразу, без колебаний. Значит, время пришло.
Светлана, огромное тебе спасибо за этот проект. Поистине титанический труд. И какое терпение! Ещё раз огромное спасибо! Очень благодарна форумчананам за яркие и искренние описания. Много полезного взяла для себя. С удовольствием иду на 2 курс. До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Ларика


Сообщения : 3002
Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 61
Откуда : Крит

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВт Авг 16, 2016 9:13 pm

Таня, а я рада, что снова предложила! И рада твоим успехам.  Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 876218
Я тоже закончила первый курс, но уже второй раз. Это, конечно, уже совсем другой курс и всем, кто проходили в прошлом году, мой совет "пройти снова". Слов описать нет - пробуйте сами.

Самое важное для меня было ощутить насколько я изменилась за прошедший год. Некоторые задания, которые были похожи на прошлогодние, меня просто изумляли тем, насколько по другому я думаю, живу, оцениваю, реагирую. 

Света, я тебя люблю! Девочки, я вас "абажаю"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаШ




Сообщения : 38
Авторитет на форуме : 10
Дата регистрации : 2016-11-28
Возраст : 63
Откуда : Москва

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВс Фев 12, 2017 2:34 pm

Светлана, спасибо большое, что ты  есть, что организовала курсы и сообщество, в котором можно найти ответы на вопросы!!! Не ныть как все плохо, а что конкретно делать чтобы было хорошо!!!! После курса смело смотрю в будущее и оно не пугает))), а дает надежду!
Самое важное на 1-ом курсе для меня:
- открытость (рассказала незнакомым людям о себе, причем не о самых хороших качествах)
-отпускание эмоций, сначала отпускала эмоции каждый день, они меня просто захлестнули, сейчас, не всегда получается, начинаю отслеживать их во время общения, стала спокойнее
-очень понравилась работа с мечтами, мечт больше нет)))
-вопросы, которые надо правильно задавать
-осознание, какая я замечательная-Королева)))
-ключ, читала, но не делала, а сейчас без него не могу
Все пункты делать не получилось-стремлюсь к этому.
Что не удается:
-чистка слепого канала, пока не идет
-медитация сначала не пошла, все время засыпала, поняла,что лежа мне нельзя, надо сидя и не перед самым сном и сейчас с удовольствием слушаю
-и с картами у меня как-то не складывается, когда с ними работаю, какой то дискомфорт и нежелание это делать, мой технический ум бастует, а отключить его не получается, буду работать.
Жизнь фактически не изменилась, но наконец-то появился интерес к ней!!! Маленький бонус -похудела на 2 кг, вероятно столько весили отрицательные эмоции))). Больше успеваю, и что уж совсем неожиданно, проснулся интерес к садово-огородным делам (я всегда считала, что это не мое!!!).
Самое главное на курсе, это выполнять задания, и не затягивать (для меня). Всем кто сомневается-РЕКОМЕНДУЮ !!!!, жизнь как-то налаживается во время курсов, становится легче и проще, начинаешь ценить себя и видеть новые перспективы!!!!!
Жду с нетерпением продолжения курса и писем!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаШ




Сообщения : 38
Авторитет на форуме : 10
Дата регистрации : 2016-11-28
Возраст : 63
Откуда : Москва

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyВс Фев 12, 2017 2:40 pm

О форуме!!!! Спасибо девочки, вы такие все умницы, красавицы!!! Так хорошо пишите и хоть мы знакомы заочно, всех люблю и сопереживаю вам, спасибо за помощь !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда М.
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба



Сообщения : 163
Авторитет на форуме : 35
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 60
Откуда : Россия

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 EmptyСр Фев 15, 2017 3:50 pm

Урра, свершилось! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 4 866590 Медленно, но уверено пройдены первые 30 шагов. В этот раз более осмысленно. Проживала каждый шаг!
И хотя в материальномплане в моей жизни ПОКА, почти ничего не изменилось, но зато изменилось мое отношение к самой жизни и к себе. Что на самом деле, может и нужнее всего для меня на данный момент.
Самым важным для меня оказалось
 1. Осознание, (ИМЕННО ОСОЗНАНИЕ) что все, что происходило в моей жизни -  это МОЙ осознанный выбор, и перестала вести себя с позиции жертвы!  Перестала  винить кого - либо в своих неудачах. И стало как то спокойнее, увереннее., проще .
2.Начала учиться Любить и принимать СЕБЯ, несмотря ни на что. Только еще учиться
Из практик:
 -Ключ — Делаю практически каждое утро, просмотрела  «План» всего5 раз на все время не делала, даже не представляю уже своего утра без этих упражнений.
-Практика «Королева»   —  С утра, когда иду на работу – обязательно!  течение рабочего дня,  как только появляется возможность встать и пройтись тоже делаю. А вот дома очень редко удается, куда - то «моя королева» исчезает. Есть над чем работать)
-аффирмации проговариваю при любой возможности,  в основном это по утрам, когда иду на работу и вечером на прогулке.
— Благодарность. Каждое утро, хотя бы не менее минуты, и течение дня за все хорошее стараюсь благодарить..
— Практика «Слепой канал практику делаю раза два три в неделю, тогда же и сорбенты.
— Практика отпускания эмоций — С этой практикой сложности, так как для ее выполнения мне необходимо быть одной, а это выдается очень и очень редко, то и делаю редко, всего три раза и удалось сделать.
— Запись в Дневнике Успеха – Это Да, каждый вечер! Нравиться!
— Как минимум раз в неделю перечитывать шаг 26 — читаю даже чаще, чтобы не забывать, что «Изменения — это интересно, радостно  и безопасно». И « Постепенно, шаг за шагом, вносить в твою жизнь изменения,  так, чтобы это приносило удовольствие, и было безопасно».
— Медитация «Золотая дверь» — 30 минут перед сном, делаю, пока еще недолго, но нравиться, интересен результат.
 Моя Карта очень изменилась по сравнению с началом курса!
Очень благодарна Свете за курс, за внимание, за понимание. Порой было ощущение, что Света знает и видит меня лучше, чем я сама.
Форум тоже очень- очень помогал. Иногда ответы на вопросы приходили из форума, каким то просто волшебным образом. Надеюсь и с нетерпением жду продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием :: 90 шагов к жизни твоей мечты :: Итоги-
Перейти: