Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было Чт Июл 11, 2024 6:16 am
Похожие темы
Самые активные пользователи
Алика (15777)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Ларика (3002)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
kato (2533)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Sofika (2340)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Suzy (1789)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Агата (1410)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Agnia (1282)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Celin (1065)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
mariika (1046)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Юля (1022)
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь

 

 Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты

Перейти вниз 
+25
Svetlana Alasker
ALenok
Ольха
Евгения
Suzy
ForzaNova
Волшебница
Маншук
elenstina
Захара
mila__ya
Sofika
Agnia
Clairie
BARASH
Марфушка
AnnTru
Стрекоза
Любима
Ларика
Kate
annamari
Воробышек
Elenabb
Алика
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin
Алика


Сообщения : 15777
Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 56
Откуда : сейчас пока Таллинн :)

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Июл 08, 2015 12:03 am

Первое сообщение в теме :

- Что изменилось в тебе, в твоей жизни два месяца спустя после начала пути?
- Какие метаморфозы произошли с твоими желаниями, которые ты писала в начале первого курса? Сравни тот листочек , где ты тратила миллион, со своей картой, которую ты создала вчера. Какие различия тебе бросаются в глаза?  Изменились ли твои желания?
- Что тебе стало делать проще? А может быть, наоборот, сложнее?
- Что самого важного ты осознала для себя?
-  Что на  втором этапе пути было для тебя самым ценным?
Подведи итоги этого месяца твоей реальной жизни: выпиши на отдельный лист своего дневника успеха все самое важное, что произошло с тобой за этот месяц.
Возьми свои чек-листы, и посмотри, каковы результаты? Чего больше: плюсов или минусов?
Насколько изменились эти результаты по сравнению с первым месяцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru

АвторСообщение
ALenok
Участник со стажем
ALenok


Сообщения : 546
Авторитет на форуме : 160
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 45
Откуда : Казахстан-Германия

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Окт 30, 2015 12:11 pm

Мой второй этап курса растянулся больше, чем на 4 месяца....
Жизненные обстоятельства, отпуск, после которого трудно было почему-то в этом году вернуться в нормалью колею, потом подготовка к школе,новый учебный год, новое расписание у детей, причем у обоих сразу, ну в общем, все сложилось как сложилось.

Итак, итоги.
Общее впечатление: второй этап был намного сложнее первого. Много нужно было думать, осмысливать, находить взаимосвязи и т.д. Но так же на очень многое благодаря этому открылись глаза, больше стала понимать себя, стало легче решать что мне нужно делать, а от чего лучше отказаться вообще.

Желания, которые писала на первом этапе не то чтбы отпали, но видоизменились. Самое главно осталось и просто обрасло новыми гранями, деталями. На несколько более мелких желаний см отрю теперь по-другому. Возможно они изменятся совсем.

Проще мне стало решиться на те дела, которые я раньше всегда очень долго откладывала и они тяготили меня, висели мертвым грузом. Теперь стараюсь такие дела вообще в первую очередь сделать, и постоянно испытываю кайф от выполненной работы, от  того, что не надо больше про это думать, что голова и руки свободна для более приятных дел! Очень хорошее чувство!
И еще перелистывала недавно свой дневник успеха - как же много я оказывается успеваю делать того, за что меня можно похвалить! Все дела в голове не удерживаются конечно, а собранные в дневнике они просто впечатляют!

Самым ценным осознанием было то, что как бы налаживая что-то в одной сфере жизни, автоматически ты изменяешь и все остальные, на первый взгляд даже никак и не связанные с ней сферы. Это иногда просто поразительно. Твое даже самое маленькое действие может пустить большущие круги в океане твоей жизни.

Во время прохождения второго этапа возникло много идей, некоторые из которых были сразу же воплощены, другие начаты, некоторые видоизменились и превратились в задумки для будущего. Но кажется вот, что ни одна из пришедших идей не была просто так выкинута из головы и отштампована как совсем ненужная. Как-нибудь они были использованы все!

Очень большой поддержкой и ресурсом стал форум. Часто я выполняла задания, потом читала форум, потом писала отчет по каждому шагу и вот при написании отчета или при его комментировании Светой или девочками очень часто в голове до конца складывались паззлы или до конца сформировывалось понимание очередного задания. Однозначно, что без форума не было бы того ощущения многогранности процесса. И помогало не только то, что я сама могла высказаться, а еще и прочтение опыта однокурсниц, даже порой никак не связанного с тем, что меня волновало в данный момент курса и жизни в целом. Этот опыт заставлял задуматься о жизненных ситуациях, наталкивал на воспоминания о том, что было у меня в жизни подобного и как я поступила, а как было бы лучше поступить и т.д.

А, и еще, очень важное в моей жизни.
Началось все с ключа в первой части курса, потом добавились почти ежедневные прогулки по полям, а вот уже 2 месяца, как я хожу в фитнес-студию. Абонемент на 1,5 года кстати пока.
Я можно сказать совсем не спортивный человек, но понимаю важность физической нагрузки головой, а тут появилось и желание изнутри ))) В общем, на данный момент пробую там все ще различные курсы, могу сказать, что некоторые мне вот ну совсем не по душе, потому что после них чувствую не боль в мышцах, а прямо какое-то подавленное настроение появляется, зато после некотрыхх курсов просто летаю! Раньше, до Светиного курса, я бы просто думала, что надо делать дальше эти курсы, что это со мной что-то не то, что тело надо тренировать и все пройдет, типа привыкну! А теперь я четко понимаю, что нужно слушать прежде всего себя внутреннюю и обязательно найдешь то, что даст нужную нагрузку и будет поднимать и настроение тоже!
А как классно после занятий сделать парочку заходов в сауну!!!! Особенно в настоящую погоду! Обожаю! Думаю, что только ради сауны можно записываться на фитнес!

Света, в общем, я готова к третьей части. Думаю, что буду также выполнять задания не в быстром темпе, но все же уже очень хочется идти дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://allformama.ru
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Окт 30, 2015 2:24 pm

Алёнок, твой отчет душу согревает! Так приятно и радостно это видеть!
Отличнейшие у тебя результаты!
Поздравляю тебя с переходом в старшие классы! ))) Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 702852
Вернуться к началу Перейти вниз
ForzaNova
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
ForzaNova


Сообщения : 395
Авторитет на форуме : 230
Дата регистрации : 2011-04-22
Возраст : 42
Откуда : Northern Kingdom Эстония

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 9:52 am

Девочки, дорогие, заметила, что оставила без внимания ваши комментарии - спасибо! Smile Галин, безусловно, у тебя есть свои таланты, я даже уверена, что их откапывать не нужно , просто заметить! flower

Мне вот вчера сказали, что такая личность, как я - это просто ужасно-преужасно (много междометий и восклицательных знаков в тексте), и что я худший человек, который повстречался в жизни этому вот оценившему. Как раньше, я не стану запихивать свои таланты в... и не буду посыпать голову пеплом. Рефлексирую, конечно; 2 дня плачу от обиды, потому что сказавший - вообще не тот, от кого это хотелось бы слышать. Но вот сижу, и присматриваюсь к нему... А не послать бы его в... Это создало затык на третьем курсе, но наверное, это все равно шаг, который нужно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.saatchiart.com/Novaart
Agnia
Активный помощник
Активный помощник
Agnia


Сообщения : 1282
Авторитет на форуме : 276
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 55
Откуда : Испания

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 11:32 am

А я считаю тебя одной из самых неординарных личностей, с которыми посчастливилось познакомиться! С кем ты выбираешь быть согласной, солнышко Аленка??? Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 226573
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 11:40 am

Алёнкаааа!
Да одна только мысль "А не послать бы его в..." - это же колоссальный прогрессище!
Давай-давай, поднатужься еще сильнее - рожай себя новую!
Мы - за тебя!
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 24boh6w
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 11:41 am

Саша! Здорово написала!
Алёнка, я согласна с Сашей на 1,000 %! Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 558868
Вернуться к началу Перейти вниз
ForzaNova
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
ForzaNova


Сообщения : 395
Авторитет на форуме : 230
Дата регистрации : 2011-04-22
Возраст : 42
Откуда : Northern Kingdom Эстония

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 1:14 pm

Спасибо, мои хорошие, Соф и Саша! 
Саш, но ты ведь и знаешь меня только виртуально, а вот теневые стороны моей личности....буагагагага... На самом деле, тронули до слез твои слова. Я не знаю, почему близкие люди во мне видят гадости....Наверное , это я так к себе отношусь. 
Выбираю головой одно, но на эмоциях... В общем, надо поработать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.saatchiart.com/Novaart
Agnia
Активный помощник
Активный помощник
Agnia


Сообщения : 1282
Авторитет на форуме : 276
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 55
Откуда : Испания

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 1:37 pm

это я так к себе отношусь.

ИМЕННО!!!!

И "они" тебе это показывают изо всех сил......

Люби себя как можно сильнее!
Этому я тоже учусь сейчас! Мысленно с тобой с пожеланием удачи! Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 876218
Вернуться к началу Перейти вниз
ForzaNova
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
ForzaNova


Сообщения : 395
Авторитет на форуме : 230
Дата регистрации : 2011-04-22
Возраст : 42
Откуда : Northern Kingdom Эстония

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 1:42 pm

Спасибо, Саш! И тебе удачи в нашем нелегком, но очень интересном деле -самопознания и улучшения жизни! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.saatchiart.com/Novaart
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 1:56 pm

ForzaNova пишет:
 
Саш, но ты ведь и знаешь меня только виртуально, а вот теневые стороны моей личности....

Алён, само осознание того, что у тебя (как и у всех нас!!!) есть теневые стороны, означает то, что у тебя есть и солнечные стороны тоже!
Иначе, как бы ты знала, что это - тень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Svetlana Alasker


Сообщения : 448
Авторитет на форуме : 110
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 59
Откуда : Иордания

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 3:55 pm

Подвожу итоги 2ой части курса.

- Что изменилось в тебе, в твоей жизни два месяца спустя после начала пути?
- Повторюсь, я это написала в 61 ом шаге. Какие перемены у меня?  Стала строже к себе относиться в плане самоорганизации. Казалось бы, нет желания- значит не надо! А у меня как-то по-другому, нет желания- заставлю, уговорю, уболтаю... зато потом такая радость и удовольствие! Это главное, что я о себе поняла. Над моим удовольствием надо поработать. И чувства от этого удовольствие ярче! Пардон за сравнение, есть оргазм так себе, а есть - улет! Вообще, жизнь становится ярче, острее воспринимаются краски, природа, позитивные события, спокойнее- "негативные".
Для меня курс- это глубокий самоанализ, понимание себя, узнавание себя, и, конечно, самоорганизация.

- Какие метаморфозы произошли с твоими желаниями, которые ты писала в начале первого курса? Сравни тот листочек , где ты тратила миллион, со своей картой, которую ты создала вчера. Какие различия тебе бросаются в глаза?  Изменились ли твои желания?
- Глобально мои желания не изменились. Приоритеты остались те же, но появилось знание и понимание, ЧТО происходит и ПОЧЕМУ. И, естественно, была проведена огромная работа над собой в свете этих изменений. Зарождается где-то внутри еще несколько вопросов, которые возможно станут проектами.

- Что тебе стало делать проще? А может быть, наоборот, сложнее? 
- Проще, а вернее быстрее стала анализировать жизненные ситуации. Чаще стала применять на практике цвет. Например , погружение в цвет. Работает на ура!

- Что самого важного ты осознала для себя?
- Я это давно поняла, а сейчас это осознание , единение с Миром в одно целое стало как бы ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Это не пафос. Это мои чувства. 

-  Что на  втором этапе пути было для тебя самым ценным?
- Я еще раз по-новому открыла для себя ЦВЕТ. С ним жизнь стала ярче, вкуснее. Я начала его использовать чаще, вспоминать о нем. Кстати, окружающие меня люди, стали обращать на это внимание и делать комплименты. В гардеробе появились даже те цвета, которые раньше были бы просто неприемлимы по законам цветотипа и моды. Я стала смело их использовать, сами собой подбираются аксессуары итд, и выгляжу я обалденно! Может это звучит нескромно, но мне так нравитсяяяяяяяя.....!!!!! И в то же время элегантно. Даже интуиция подбросила очередную мысль- а как насчет стилистики?! Но эту идею я положила в далекий сундучок на будущее, пусть зреет. А я пока опыта и знаний буду набираться.
Еще очень ценным был форум, несмотря на то, что я писала в нем последней. Учиться на чужом опыте еще научиться нужно!~ И девочки такие талантливые, с чувством юмора и отличным образованием! 
СПАСИБО ВСЕМ! СПАСИБО, СВЕТА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ailatana

Ailatana


Сообщения : 26
Авторитет на форуме : 8
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 48
Откуда : Подмосковье

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 12:34 pm

Итак, мои полуторамесячные итоги 2 месяца.

Когда я встала в центр Звезды, почувствовала интересное – в некоторых местах лучи явно «фонили», а значит что-то там явно я не докрутила или сделала не так (без форума сложнее идти, это мне ясно). Перечитав листочки, решила взять паузу и доделать те куски, которые явно не вписывались. По второму разу делать было проще, тем более что картинка общая в голове образом витала. Пришлось перечитывать письма заново, искать доп. инфу по чакрам и переделывать все заново. Черновик и чистовик, ага.  И странно – появилось удивительное чувство тепла и нежности к себе, принятия, где-то внутри. В «апельсинчике». У меня там, кстати, целый прекрасный оранжевый зимний закат хранится, увидела однажды и взяла себе. Согревает.

Самые провальные лучи у меня зеленый и оранжевый, самые сильные – голубой и синий, а самый сложный – фиолетовый.

Окончательно прижился ключ!! А это при моей нулевой спортивности – роскошный результат!! Остальные упражнения пока не форсирую, чтобы не потерять это достижение.

Понравилось сразу делать первый шаг в пришедших идеях. Только что дальше делать – не знаю. Теперь куча начатых проектов и всё те же 24 часа в сутках.

Да и сами идеи стали на порядок законченнее и эффективнее что ли, спасибо голубой медитации.

Отпала куча желаний (по принципу Парето, ага!), многие трансформировались или четче оформились. Создала себе блог по ТАРО – за 20 минут от пришедшей идеи до воплощения. Решила таки грохнуть свой сайт, радости уже не приносит, как раньше. Придумала то, что будет вместо него и будет доставлять мне удовольствие.

Появилась некая легкость в общении с мужем по проблемным вопросам. С чего бы? Вроде ничего для этого не делала.

Поняла, что работы впереди гораздо больше, чем я себе представляла. И делать её придется – мне. А не придет Дед Мороз и сразу мне, лежащей на диване, всё по списку выдаст. Меня это радует и вдохновляет, сейчас я полна энтузиазма. А вообще месяц гораздо сложнее был, чем первый. Одни дни без информации чего стоят, у меня прямо «наркоманская» ломка была. Плюс увидела дикий совершенно страх того, что все мои мечты – вполне могут исполнится. Почему то я вдруг этого забоялась.

Увидела, что я обладаю огромной массой ресурсов! И что такие простые вроде вещи как цветотип Зима, вес 49 кг и высшее образование – тоже Ресурсы! И мои почти 40 лет – ага, тоже Ресурс!

Хочу на третий месяц.

И – Светлана, огромное спасибо за этот курс, так интересно его идти!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.artreflection.ru
Алика
Admin
Admin
Алика


Сообщения : 15777
Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 56
Откуда : сейчас пока Таллинн :)

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВс Янв 24, 2016 12:58 pm

Наташа, Вы такая умница, не перестаю Вам удивляться!
Не все доходят до конца  2 курса даже с форумом, а Вы его так успешно прошли самостоятельно! 
Очень рада за Вас и знаю, что после третьего курса будут очень сильные подвижки!


До встречи на 3 курсе!  Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 400505
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru
Елена Тарасова

Елена Тарасова


Сообщения : 106
Авторитет на форуме : 28
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Апр 13, 2016 8:06 pm

Вот и настал день подведения итогов по моему второму этапу обучения. Сказать, что это был для меня сложный месяц - ничего не сказать. Постоянное копание в себе, самоанализ, просто непереставаемый, все время "неудобные" вопросы к себе. Желание на все плюнуть и свернуть...Да, да, было. Это же все тяжело. А, почему не свернула? А, вот то кодовое слово "УДОВОЛЬСТВИЕ" и не позволило. Каждый новый инсайт, каждая новая мысль в процессе, даже если через самосаботаж, приносит то самое колоссальное УДОВОЛЬСТВИЕ, это когда очередной детальке в паззле нашлось место. К концу второго курса даже "втянулась", потому что начала видеть взаимосвязи, прорисовались причинно-следственные отношения, просто стало все очевидно (ну, так кажется сейчас, я же пока не знаю, что будет на третьем курсе). А еще очень важно, что мне захотелось довериться Свете и ее курсу-тренингу. Мое "горе от ума" мне часто говорило, да, ладно, все-то мы уже знаем, читали, изучали. Но я упорно шла по шагам, просто веря, что именно МНЕ именно ЭТО надо именно СЕЙЧАС.
Что изменилось во мне, в моей жизни два месяца спустя после начала пути? Изменилось...Да... Я вспомнила, что у меня есть Я, я осознала, что мои таланты, умения, способности, это мои колоссальные ресурсы к более счастливой жизни. Да, елки-палки, с помощью этого курса я их просто вспомнила. Я научилась задавать себе вопрос "зачем", и перестала совершать много лишних телодвижений, которые ранее вносили в мою жизнь состояние вечно всюду опаздывающей. Я стала спокойней, радостней. И все вокруг меня как-то разукрасилось, стало ярче, насыщеннее, приятнее. Ох, отдельно хочется еще раз, Светлана, поблагодарить тебя за цветовую палитру, да, и вообще за то, что твой курс цветной. Живой. Я теперь вижу позитива больше, чем отрицательного.
А еще, что интересно, раньше я часто думала, что "вот, когда-то, когда у меня будет что-то (и здесь было что-то из разряда большое, сильно дорогое, чужое и т.д.), то я смогу....". А, нет, по окончанию второго курса, я поняла, что часть моих желаний уже сейчас осуществимы, у меня все для этого есть, просто я не туда смотрела, а часть....А их нет, или они видоизменились, но меня это не тревожит, или у меня уже есть план, как это получить, и уже есть чувство, что это уже мое. Вот такое забавное ощущение.
А еще, мне стало проще отказывать, если МНЕ это совсем не хочется, не удобно. И я перестала зря тратить энергию.


Самым важным осознанием к концу второго курса у меня было то, что Я МОГУ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧУ. 

ААА, еще вспомнила, как ни странно, но именно во время обучения на втором курсе на меня внезапно "напали" деньги, хотя я не акцентируюсь на финансах, пока не это моя главная цель, и еще посетило меня много идей. И каждую идею я стараюсь схватить за хвост, чтобы она не улетела к другому, хотя бы записать в СВОЙ блокнот. Я же иду на третий курс, а именно там, наверное, я уже буду думать, что с этим делать.  До встречи на третьем курсе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Ларика


Сообщения : 3002
Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 61
Откуда : Крит

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Апр 13, 2016 8:16 pm

Елена пишет:
До встречи на третьем курсе!

До встречи! рада, что ты так много для себя сделала))
Вернуться к началу Перейти вниз
mariika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
mariika


Сообщения : 1046
Авторитет на форуме : 128
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 47

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2016 12:42 pm

Этот месяц был необыкновенным! Сначала расскажу о внешних переменах, которые видны невооруженным взглядом, так сказать. Мне вернули давний долг, который я не надеялась получить. Получила хороший заказ и оплату за него. Повысились доходы семьи. Отлучила дочь от груди. Получила несколько предложений о работе, причем одно – из организации, в которой давно мечтала работать и …отказалась. Выяснилось, что я на самом деле хочу другого. Кажется, я нашла свою сферу, которую долго нащупывала. Правда, сначала было дикое желание, а сейчас уже не совсем уверена, но надеюсь разобраться с этим на 3 курсе.
Теперь о переменах внутренних. Я научилась слушать себя и делать то, что хочу. Не всегда, конечно, но уже намного чаще. Стала больше получать удовольствия – от простых вещей, на которые не нужны деньги.
Если сравнивать мой первый список, то получилось, что мои материальные желания, наоборот, стали менее конкретными. То есть, раньше я как учат многие, загадывала очень конкретные желания – столько-то комнат, такой-то район, а сейчас я понимаю, что мои желания и цели могут меняться, и не вижу в этом ничего страшного. Сейчас меня больше волнуют желания, которые связаны с моей творческой реализацией, выражением чувств. Главное, что я поняла: все зависит только от меня.
Я не скрою, мне было трудно. Я болела, болела дочь. Иногда было очень плохое настроение. Но я ни на минуту не хотела бросить курс, потому что была предупреждена и относилась к происходящему, как к способу очищения. Из чек-листов все еще забываю про королеву и аффирмацию про деньги. Остальное делала почти всегда, кроме особо тяжелых дней и последней недели, когда разбиралась со своими желаниями снова.
Стало проще получать удовольствия и находить время для себя любимой. Сложнее стало немного в отношении того, чтобы отучиться давать советы и учитывать желания детей в отношении ИХ решений. Иногда проще гаркнуть: я так сказала и все. Ан нет, теперь я не хочу, чтобы им потом пришлось учиться слышать свои желания. Пусть не отучаются лучше. 

Трудно выделить самое ценное, каждая мелочь в этом курсе настолько продумана, что нет ничего неважного. Самые сильные впечатления были от голубой медитации. Огромное спасибо Светлане! И еще огромная благодарность Софике, Светлане Аласкер, Маншук, Евгении, Цвете, Ларике, Лане за мудрые вопросы, интерес, поддержку и приятное общение. Почти со всеми мы познакомились лично, и это так здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mjsxg5bnnruwmzjonn5a.verek.ru/
Надежда М.
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба



Сообщения : 163
Авторитет на форуме : 35
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 60
Откуда : Россия

Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Сен 01, 2017 4:53 pm

Вот и я наконец то прожила второй курс, именно прожила, каждое задание и поэтому так долго! 
Этот курс был трудным, но очень ценным. Был и самосаботаж, и даже желание забросить, теперь то понимаю почему: Самое сложное отвечать себе самой на очень, порой неудобные вопросы. Чтобы в результате все равно получить ответ, что все зависит только от меня! И все есть мой выбор! 
Это и было самым ценным!
Это осознание пришло после 58 шага! Все просто, ресурсы во мне самой! И они у меня есть!


 Открыла для себя, что большинство желаний были как бы не моими, вернее моими, но не для меня, а для кого то как бы другого.

 Желания потратить миллион остались, но теперь Я САМА начала уже понемногу их исполнять! Т.е. уже заработала часть этого миллиона и потратила на часть желаний! И это мне нравиться!
 
 Стало проще отказать, тому, кто  пытается использовать меня для достижения, каких то своих целей, или «слить» на меня свои проблемы или даже просто плохое настроение.
 

Разрешила себе быть собой,
Поверила в себя и в свои силы
Избавилась от мнениязависимости. Ну почти Smile
 
 
Из «Плана» продолжаю выполнять «Ключ» без него уже практически не представляю начала дня, 
«Благодарность» - обязательно, причем теперь уже не просто механически, как в начале, а как бы осознано, бывают такие моменты, что просто до слез. Сколько вокруг всего, за что надо быть благодарным! 
Королева – со мной и во мне! 
Апельсинчик периодически .  
День хрюшки, когда возникает ощущение, что надо бы. И что радует, что теперь уже спокойно и легко, а не как первый раз, как будто тяжелую работу делала.
 
Сама исполнила несколько своих желаний по схеме: ПРИШЛА МЫСЛЬ-ВСТАЛА-ПОШЛА СДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ШАГ – ПОЛУЧИЛА ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. И дальше исполнила, то, что захотела.

Из записей, которые стала делать после голубой медитации, реально помогли некоторые идеи, которые в начале показались, мягко говоря, странными.
Теперь голубую медитацию использую, почти всегда, когда возникает ощущение неуверенности  в своих силах.
А этот совет задавать себе вопрос: Что такого страшного случиться если…? В моем случае просто стал палочкой – выручалочкой. И в результате:
Практически всеми своими финансами распоряжаюсь сама! 
И что заметила, какие то маленькие хотелки, как то отпали сами собой! Как будто, когда не было возможности их купить, очень нужны были, а как появилась, то уже и не нужны, оказывается совсем.
Сама заработала на отпуск, в котором была именно «Путешественником» а не «туристом». Провела его, так как я хотела.
И это стало опять же после осознания, именно ОСОЗНАНИЯ цитаты:  
«Пока ты не определишься, как именно ты хочешь, еще очень долго будет, так как есть»
Сначала четко до мелочей продумала, как именно, Я ХОЧУ, а дальше по схеме и Вселенная мне в помощь !! Все исполнилось и даже еще и лучше порой!
И вот теперь, вернувшись из отпуска, полная сил, энергии и уверенности в себе, хочу и намерена идти дальше.
Немного сумбурно, потому что эмоции переполняют!
Света, ОГРОМНОЕ спасибо! За этот курс, за твое понимание и помощь! Спасибо девочкам за внимание и помощь!
Я готова и с нетерпением жду продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием :: 90 шагов к жизни твоей мечты :: Итоги-
Перейти: