Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (43) здесь было Чт Май 21, 2015 8:06 pm
Похожие темы
Самые активные пользователи
Алика (15777)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Ларика (3002)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
kato (2533)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Sofika (2340)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Suzy (1789)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Агата (1410)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Agnia (1282)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Celin (1065)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
mariika (1046)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Юля (1022)
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_lcapИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Voting_barИтоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Vote_rcap 
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты

Перейти вниз 
+66
Александра
mariika
Цвета
Елена Тарасова
mary poppins
Ailatana
Fortune27
JuliaP
Paprika Nessy
Пчёлка
Верена
ЮлияV
Olga Frank
Ирина395
Волшебница
Наталья Владимировна
Лида.
Lesenok
Larch
Натали
солнце
Lanita
elena311075
Eva
Воробышек
Ларика
Mila2805
Sofika
Грёза
Елена Лебедева
ALenok
TatianaM
Suzy
Маншук
Нат
Марина14
annamari
Clairie
Б.Екатерина
Надежда39
Irinka
BARASH
mila__ya
Аделина
Захара
Svetlana Alasker
Inlakesh
Светлая
Марфушка
Рамзия
Ольха
Мария
Ольга Митрофанова
Талечка
ForzaNova
Анастасия С
марал
Стрекоза
Elenabb
elenstina
Евгения
Agnia
Любима
AnnTru
Kate
Алика
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin
Алика


Сообщения : 15777
Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 56
Откуда : сейчас пока Таллинн :)

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июн 04, 2015 7:25 pm

Первое сообщение в теме :

Этот подфорум открыт для всех посетителей.

Участницы , окончившие первый курс, пожалуйста, поделитесь , что самого важного, ценного было для вас в  первой части курса?
Почему  это важно для вас?
Что можно назвать результатами первого месяца?
Что  бы вы хотели сказать тем, кто еще только думает, относиться ли к курсу  серьезно, или просто пролистать, как  обычную рассылку?

я не буду писать комментарии к вашим постам здесь. Это ваша территория Smile
Благодарю всех, кто не просто читал письма , а старательно выполнял все задания. У нас еще все впереди!   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 876218 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 52570


Последний раз редактировалось: Алика (Пн Июн 08, 2015 2:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru

АвторСообщение
Воробышек
Участник со стажем
Воробышек


Сообщения : 380
Авторитет на форуме : 159
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 64
Откуда : Крым

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 7:20 pm

Ева, рады видеть тебя. 
Курс и форум  - это действительно то, что нужно было практически каждой из нас. И по результатом уже первого месяца это видно. 
Приходи, ждем, будем дальше учиться  читающий
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva

Eva


Сообщения : 23
Авторитет на форуме : 10
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 44
Откуда : Нижний Новгород

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Июн 24, 2015 1:56 am

Спасибо! Я с вами! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 916685
Вернуться к началу Перейти вниз
elena311075




Сообщения : 1
Авторитет на форуме : 2
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 48
Откуда : Оренбург

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Июн 26, 2015 2:32 pm

Светлана, как мастерски Вы все перевернули в моей голове. Я в шоке… Я готова идти дальше.  
Курс помог мне понять кто Я, что Я хочу и что мне нужно делать, чтобы жизнь была в радость. Мне нравится выражение «Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает» 
 На данный момент до конца 1 курса еще не дошла (готовлюсь выполнить шаг 26), но хочу пройти весь курс. К каждому шагу возвращалась неоднократно, перечитывала задание. Информацию на форуме только читала. Но после написания данного письма поняла, что мысли написанные на бумаге или же на форуме наводят порядок. Моя жизнь изменилась. Я много думаю о том, как живу, осмысливаю ваши задания. Все вертится в голове. Я привыкаю к новой жизни.
Хороший толчок дала фраза: «Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение». Я все ждала вот чуть-чуть и все наладится. Но так проходили годы. Суета. Ожидание. А жить нужно сейчас.
Притча об экскурсии очень понравилась. Это о моей жизни до курса.
Удовольствия. Как мало в жизни нам нужно.
Физические упражнения. Вот тут я долго раскачиваюсь. Работа у меня сидячая, могу и 4 часа посидеть не вставая. Здоровье ухудшается и основные причины это минимум движений. Но я стараюсь.
Медитация очень нравится.
Желания. Первоначальный список опустел. Более половины оказалось мне вовсе и не нужно.
Уборка. Да, вещей много и было жалко выбросить или отдать. Пару раз ездила в командировки, и там появлялись мысли о том, что на самом деле для жизни не нужна куча вещей, которые есть у меня в доме. Но действий никаких не предпринимала. Ваши задания поставили четко вопрос: нужно мне это или нет и что дальше делать. После того как я избавилась от 45 вещей, ощущение такое, что дом и моя жизнь теперь готовы принять новое и нет чувства, что ты «лошадь», которая тащит весь свой скарб на себе.
Ощущение себя. Раньше я себя образно представляла идущей в толпе людей где-то в середине. Смотрела на идущих рядом и старалась не выделяться из толпы. Теперь я иду впереди и четко знаю, что мне нужно и те, кто идет рядом это не «эталон», на который нужно равняться, к кому нужно прислушиваться. Многое нам подсказывает наше тело, предчувствия, но мы к ним не прислушиваемся, даже не обращаем внимание, в нашей гонке за «так называемой жизнью». А жизнь на самом деле должна быть такой, какой хочешь видеть ее ТЫ, а не кто-то другой. И ТЫ в силах сделать это! Только нужно поверить в свои силы. Я в свои силы поверила!
 
Светлана, Вы, можно сказать «выстирали» нашу жизнь, осталось только погладить, одеть и с радостью идти в новую жизнь. Без капли сожаления о несбывшихся мечтах, неиспользованных возможностях, упущенных шансов. Ведь их уже не будет в новой жизни, каждый день будет прожит не зря. Спасибо Вам большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanita
Активный помощник
Активный помощник
Lanita


Сообщения : 901
Авторитет на форуме : 187
Дата регистрации : 2010-10-26
Возраст : 57
Откуда : Россия

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Июн 26, 2015 6:36 pm

Всем привет! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 629595
 Ощущения прекрасные после прохождения 1-й части курса! Я уже в предвкушении следующих шагов и представляю, насколько это будет интересно. Не скажу, что мне все далось легко: были такие моменты, когда пришлось и подумать, и поплакать и в ступор войтиSmile, но это продолжалось совсем недолгое время.  Ответы на свои вопросы я получала не готовые и на блюдечке с золотой каемочкой, а такие, которые заставляли просто хорошенько задуматься. Это замечательно! После таких раздумий решения приходили осмысленные, не спонтанные, потому как были моими личными инсайтами, а не подсказанными и навязанными  извне, даже из самых лучших побуждений.
Еще было какое-то внутренне сопротивление, когда на каком-то шаге могла зависнуть надолго. Теперь понятно, что разум, привыкший командовать диктовал мне свои умозаключения о том, что все напрасно, что снова ничего не выйдет и все в том же духе.. 
И снова воодушевляли новые письма, новые задания, новые или освеженные знания. Постепенно становилось интереснее жить! Вот просто так жить и всё! Без суеты и спешки, без постоянного неизвестно откуда берущегося чувства вины и того, что я снова что-то сделала не так, не правильно, не достаточно хорошо и так далее...
Очень понравилось, что меня никто не подгонял, не "орал! на весь интернет, что я не успею что-то поменять в своей жизни, что другие уже на островах, а я все здесь)))
Это действительно очень  красивый, уютный и комфортный курс. Настоящая волшебная палочка для израненной души. 
Если говорить об эмоциях и ощущениях,  а о них теперь я стала все чаще думать и прислушиваться к ним, то они прекрасны: на душе потеплело, я сама, словно укутана каким-то золотистым облаком. Мне стало спокойно и есть ощущение что всё правильно, всё хорошо, все будет еще лучше.
С таким настроем, я уверена, многое получится!
Изменилась в лучшую сторону моя внешность. Из зеркала на меня смотрит не замотанная и растерянная  особа, а посвежевшая, постройневшая и помолодевшая женщина с искорками в глазах !
Света, я благодарна тебе за курс. Душа отдыхает и согрета лучиками добра и радости. 
Я думаю, что предстоит еще большая работа над собой, и  первая часть была подготовкой к более "экстремальным нагрузкам". Но я знаю, что все пройдет комфортно и красиво! 
До  встречи! Всем добра и радости!  qween
Вернуться к началу Перейти вниз
солнце




Сообщения : 15
Авторитет на форуме : 3
Дата регистрации : 2015-05-19
Возраст : 46

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВс Июн 28, 2015 6:30 pm

Всем доброго времени суток!Пишу с опозданием, так как проходила курс в своем темпе.Очень хочется скорее уже начать вторую часть, очень интересно что же будет дальше происходить за мной. Проходя 1 часть, я наблюдала за собой и изменениями в моей жизни, а они произошли на самом деле, спасибо Светлане!!!
Курс очень интересный, сама задумка просто супер.  Все очень доступно, легко, а главное интересно и  хочется выполнять задания и заполнять чек-лист, вести дневник успеха. Правда ,списки , где нужно написать по 100 пунктов я не сделала и " слепой канал" мне тоже дается с трудом, но я над этим работаю). Остальное все делала исправно, что для меня не характерно, я думаю это первое из достижений!) Упражнение " Ключ" просто каждый день  и без него я уже не представляю свое утро, и ведь находится время и хочется делать!) Удовольствие дня - это мое любимое!без него уже тоже не могу!)А "Королева" это вообще класс, становится уже просто привычкой и ощущение необыкновенное и мир вокруг становится другим!И я тоже становлюсь лучше и очень нравлюсь себе и другим! Без " обычного дня из моей новой жизни" я уже не могу уснуть, это у меня стало любимым вечерним заданием, даже не заданием уже, а тоже привычкой, я с этим засыпаю  и просыпаюсь в прекрасном нас троении, сколько я всего уже прожила в той новой жизни, так хочется уже туда!) Ну и конечно мечты, задачи, цели , все разложилось по своим местам в моей голове и в жизни - это очень важно! Жизнь прекрасна и удивительна, а мы живем постоянно в работе, в беготне , а куда бежим? Наконец появился ответ, появился свет, ориентир там, впереди! Жить можно здорово, красиво, счастливо здесь и сейчас, а не там и когда-нибудь! Спасибо Светлане!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали

Натали


Сообщения : 103
Авторитет на форуме : 42
Дата регистрации : 2010-08-17
Возраст : 57
Откуда : Московская область, Апрелевка

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Июн 30, 2015 6:53 pm

Приветствую всех!


Для меня неожиданным  оказалось то, что я пишу практически одной из последних ( по крайней мере для стартовавшего с самого начала потока) свой отзыв. 

Если раньше мне нужно было быть впереди, сделать все по максимуму и наилучшим образом, то в последнее время я стала себе позволять не спешить, жить и делать все в своем ритме, и вообще - не стремиться быть лучшей, не соответствовать чьим- то ожиданиям, быть собой. И собой очень даже разной. Может быть кому-то совсем неудобной и неприятной даже. 

Нужен мне перерыв, нужен мне такой ритм - ну и хорошо. 



Когда получила письмо от Светы, ни на минуту не сомневалась, что мне это нужно. Тем более, это не первый опыт работы со Светой, и мне очень созвучна эта работа.  Кроме того, курс очень вовремя оказался и к моим запросам, которые я для себя озвучила некоторое время назад.  



Многие задания в курсе были мне знакомы.  Но как показывает практика, одно и тоже задание редко когда бывает выполнено одинаково. Меняемся мы, меняется подход. Да и не в этом дело.  По моему мнению, сила курса в единомышленниках, которые идут в одном направлении. И в том, как все организовано и подано к работе Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 866590    Легко, с удовольствием. Небольшими шагами. Для меня важным оказалось осознание, что именно через удовольствие нужно женщине развиваться и расти. Это именно то, что я себе очень долго не позволяла. А вот выход из зоны комфорта - это да! Так оно и было, долго, по мужски.  Развивалась конечно.  Но сколько сил потеряно было.  



Не все шло просто, какие-то задания шли легко, а что- то делать не хотелось, не пошло и не прижилось.  Может быть пока.  Потому как все равно возвращаешься так или иначе к разным темам: например, практика Королевы начала вдруг проявляться в жизни в нужные для меня моменты. А до этих моментов были прочерки в ежедневном плане. Или осознание, что я все- таки делаю любимые дела, хотя стойко ставила прочерк и унывала, что руки не доходят. Да, не те, что запланировала, а те, что в данный момент душа просит. Например, просто посидеть на качелях на даче, закрыть глаза, послушать птиц.  Я его даже за дело не воспринимала Laughing


Благодарна за осознание моментов счастья - себе, Свете за задание,  и всем, кто поделился своими моментами. Это один из сильных инсайтов был.  
Как и понимание того, что к своим целям можно прийти разными путями и все они связаны между собой. 

Признание себе в любви было мощным - может поэтому я его откладывала.  Опять же перфекционизм и куча старых программ просто не позволяли мне это сделать раньше. А здесь, особенно благодаря всем тем, кто оставили свои комментарии в форуме, это произошло легко, и звучало внутри как мантра, которую так и хотелось продолжать говорить безконечно.

Благодарю тебя, Света, за то, что ты делаешь! И очень благодарна всем девочкам за открытость и искренность!


Я иду с вами вместе Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 587860
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Июн 30, 2015 7:00 pm

Наташа, мы ждем тебя!
Второй месяц - это вообще улет!
Я не удивлюсь, если на 3-ем месяце мы начнем понимать язык животных! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали

Натали


Сообщения : 103
Авторитет на форуме : 42
Дата регистрации : 2010-08-17
Возраст : 57
Откуда : Московская область, Апрелевка

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСр Июл 01, 2015 12:36 am

Софика пишет:
Наташа, мы ждем тебя!
Второй месяц - это вообще улет!
Я не удивлюсь, если на 3-ем месяце мы начнем понимать язык животных! Very Happy
Благодарю, Софика!  Very Happy Рада, что опять присоединюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Larch
Участник со стажем
Larch


Сообщения : 278
Авторитет на форуме : 88
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 74
Откуда : Санкт-Петербург

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июл 02, 2015 9:20 pm

Софика пишет:

Второй месяц - это вообще улет!
Я не удивлюсь, если на 3-ем месяце мы начнем понимать язык животных! Very Happy

 и растений! кактус  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bumzdorov.ru/
Larch
Участник со стажем
Larch


Сообщения : 278
Авторитет на форуме : 88
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 74
Откуда : Санкт-Петербург

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июл 02, 2015 9:39 pm

Я тоже припозднилась с отчётом... Жизнь в деревне с мобильным и крайне нестабильным интернетом дала знать...
    Могу сказать, что благодаря нашему форуму и той поддержке, которую оказывают на нём, я всё-таки доползла до конца первого акта.
     Сначала всё шло по плану, а потом начались поездки, ремонт, не комфортные бытовые условия.
В общем, образовался перерыв в выполнении заданий. Но всё чаще посещать стала мысль так чего же я всё-таки хочу?  
     Вроде бы и слепой канал почистила, а какой-то тормоз сидит внутри...
Одна надежда на продолжение курса. Знаю, что Светина магия даст свои плоды для меня.
Девчонки уже сейчас кайфуют от своих результатов, а я пока в латентном состоянии.

   Прогресс для меня произошёл в том, что я научилась пользоваться мобильным интернетом на телефоне - так хотела продолжить участие в программе.
   Буду вас догонять, дорогие мои однокурстницы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bumzdorov.ru/
Алика
Admin
Admin
Алика


Сообщения : 15777
Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 56
Откуда : сейчас пока Таллинн :)

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:17 pm

Люд, и все же: что ценного в курсе ты  взяла для себя ? Почему для тебя это важно? что можно назвать результатами первого месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru
Larch
Участник со стажем
Larch


Сообщения : 278
Авторитет на форуме : 88
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 74
Откуда : Санкт-Петербург

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:55 pm

По большому счёту в курсе всё полезное, проблема во мне - я не дисциплинирована - растянула 
на долгий срок прохождение заданий. От этого эффект, к сожалению, снизился.
Света, ты права - видимо, у меня большое сопротивление переменам возникло. Я ведь умею делать энергетические практики, а тут такое выползло при прочистке слепого канала afro  .

У Жванецкого есть интересная мысль: "С возрастом желание заработать перерастает в желание сэкономить". М.б. у меня включилась эта программа?

    Ценным для меня я считаю возможность структурировать свои действия. Напоминалка в каждом письме, что должно быть - это просто гениальная идея!

     Приеду в город и пробегусь по всем заданиям ещё раз. Это даст возможность упорядочить полученный материал. Возможно, цель будет более ясной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bumzdorov.ru/
Larch
Участник со стажем
Larch


Сообщения : 278
Авторитет на форуме : 88
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 74
Откуда : Санкт-Петербург

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июл 02, 2015 11:05 pm

mila__ya пишет:

-          Выкинула 7 мешков ненужных вещей. Много раздала. Сама удивилась, откуда столько накопилось. Я два раза в год провожу тотальную чистку шкафов. В этот раз выкинула всё, на что раньше рука не поднималась.
-          Поняла, что для счастья мне нужно совсем немного, и всё это уже есть, 

   Вот это ДА!!! Мила, для меня это пока непостижимо...
Буду равняться на смелых и решительных! Спасибо за яркий пример!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bumzdorov.ru/
Lesenok




Сообщения : 5
Авторитет на форуме : 5
Дата регистрации : 2015-05-29
Возраст : 41

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Июл 03, 2015 11:28 pm

Светлана добрый вечер! Моя благодарность тебе за твой замечательный курс, если сказать коротко - я получила во время его прохождения, в данном случае первого месяца - удовольствие и желание действовать, удовлетворение каждый вечер, когда я ставила галочки в своём плане. :-)

Благодаря тебе я почувствовала что двигаюсь в правильном направлении, и это настолько приятно когда все задания приносят радость и какую-то лёгкость, дарят энрегию и  даже  про принятие своих недостатков.

Медитация для прослушивания замечательная, она затрагивает душу. Ею я заканчиваю свой день, а начинаю с медитации-визуализации "Мой идеальный день в жизни моей мечты".

Прописав по нескольку раз свои желания, пришла к выводу что мечтаний - желаний вовсе нет, есть только намерения и я уверенна что их достигну, я на пути...

Вот технику Ключа скажу честно выполняла и выполняю не регулярно, потому что в мою ежедневную практику вот уже 10 лет входит йога и ею я планирую в своём будущем заниматься проффессионально... Это то, где я себя вижу, где я смогу себя реализовать.... А ключ мне пока "не мурчит".

Благодарю тебя ещё раз Света за твой курс,  жду с нетерпением следущего дня уже во втором месяце!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лида.

Лида.


Сообщения : 1
Авторитет на форуме : 2
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 65

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Июл 18, 2015 11:06 pm

Светлана, большое спасибо, что помогли мне со сменой пароля и я теперь могу написать пусть и поздновато, свои итоги после первого месяца.Это важно для меня, к тому же это у меня первый опыт общения на форуме.
 Я много где училась, проходила разные тренинги, но благодаря этому курсу увидела, насколько сложно  мне меняться. Оказалось непросто выполнять некоторые задания, особенно про цели и задачи. Для меня также было откровением, что моменты счастья я прожила в одиночестве, и именно это сделало меня сильнее. И счастье мое зависит не от наличии мужчины рядом и количества денег, а от умения радоваться жизни, пребывать в благодарности и душевной щедрости, способности любить и принимать.
 Мне очень помогло упражнение "Я люблю и принимаю себя ",мне стало легче.                        
 Позитивные результаты: 
    -каждое утро 30-40 мин стараюсь уделить себе/зарядка, Ключ, настрой, Королева
   -стала меньше раздражаться и сетовать
   -стало легче ухаживать за старенькой мамой
   -на время моих отъездов нашлась женщина, которая будет за ней присматривать
   -стала обращать внимания на свои ощущения, что мне на самом деле полезно, что нет
   -на работе неожиданно заплатили больше, чем я рассчитывала
   -захотелось куда-нибудь поехать
   - стала снова рисовать
Светлана, еще раз спасибо за возможность задуматься и обратиться к себе. Хочу научиться жить с удовольствием и хочу идти с вами дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна


Сообщения : 29
Авторитет на форуме : 8
Дата регистрации : 2015-06-17
Возраст : 63
Откуда : Новосибирск. Россия

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Июл 23, 2015 7:20 am

Привет, девочки! Прошло 30 дней, что происходило у меня:
- письма прочитывала все (старалась каждый день)
- задания выполняла не всегда вовремя, некоторые вообще просто не пошли у меня в исполнение (причины-иногда просто не хотелось, а иногда катострофически не хватало времени побыть одной, чтобы никто не мешал)
- ежедневные задания проходили с переменным успехом, но в какую-то систему немного вошла
- настроение колебалось по разному, заметила, что эмоции свои выпускала, как они хотели выйти и мне неудобно за их выход совершенно не было (ранее-"совесть" ела по полной)
- желание идти дальше ЕСТЬ-мне нравиться стиль, подача информации,позитивный настрой и никакого принуждения!!!!!
Спасибо, что я попала в ЭТУ среду, ХОЧУ в ней пребывать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Участник со стажем
Волшебница


Сообщения : 335
Авторитет на форуме : 95
Дата регистрации : 2015-06-27
Возраст : 50
Откуда : Рига

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Авг 01, 2015 3:49 pm

Что самого важного, ценного было для вас в  первой части курса?
Как ни странно именно чек-лист... такой простой инструмент, и почему я до сих пор им не пользовалась? Wink
И, конечно же, те самые озарения, которые вырвались наружу в самые последние дни первого месяца, отправным каналом было задание "несмотря на то, что...", потом списки достижений, и вообще списки! да и сам процесс выписывания - этим я давно и продуктивно пользовалась, НО именно возможность ВЫГРУЗИТЬ из своей головы все самое важное, чтобы в ней не носить (странно так, казалось, что самое важное-то как раз и стОит в ней носить, а на практике оказалось с точностью до наоборот!) - от этого для меня всегда большая польза, а в случае нашего курса - тут ещё и нашлось именно то, что давно стОило выгрузить! 


Почему  это важно для вас?
Потому что от чек-листа появилась наглядность для анализа - раз и некий стимул что ли поставить там галочку от выполненного задания Smile т.е. мотиватором он тоже для меня немного стал - так глянешь и подумаешь, а может все таки сделать вот это? - ну и иногда идешь и делаешь Wink
а от списков - огромная ЛЕГКОСТЬ!


Что можно назвать результатами первого месяца?
Результатами можно назвать абсолютно все, что сделано! - ведь так оно и есть! - не было бы курса - не было бы списков, выполненных заданий, нечего было бы анализировать, делать выводы и итоги подводить было бы не с чего Smile
Это лирика, т.е. если уж пошла на курс и делала, то результатов просто по определению не может не быть - аксиома!
А лично мне очень по душе пришелся метод "слепой канал" - я вообще всякое новое люблю в области энергий, а тут такой мощный инструмент! - я ещё пока не знаю, что именно он мне дает, но точно чувствую - мое! и дает!
и да, именно благодаря шагам первого месяца я отловила самую страшную программу в своем подсознании и теперь пойду на 2-й курс, чтобы наконец-то пойти (сделать хотя бы первые шаги) в действительно правильном направлении...сейчас сама ещё пока пребываю в некоторой точке "0" позволяя остановиться всему, успокоится и так несмело, но начать!

Что  бы вы хотели сказать тем, кто еще только думает, относиться ли к курсу  серьезно, или просто пролистать, как  обычную рассылку?
ещё я бы хотела добавить, что первый месяц - это по сути "разгребание" завалов - во всех смыслах (и в приятных тоже, кстати!), и чем внимательнее и тщательнее этот процесс, тем четче видны те самые самородки, золотые искры и истинные кусочки пазла по названием "моя самая лучшая жизнь" - да пока только видны кусочки, но они уже видны, да непонятна картина, но ведь это всего-лишь 1/3 пути! До встречи!


P.S. Кстати, БЕЗ общения на форуме у меня ТОЧНО бы это не произошло (я про осознания многие), или произошло бы ГОРАЗДО позже, а жить-то хочется СЕЙЧАС!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://balanszizni.ru
Ирина395




Сообщения : 7
Авторитет на форуме : 4
Дата регистрации : 2015-06-23
Возраст : 65

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Авг 04, 2015 3:39 pm

Добрый день!

Задержалась с итогами. Исправляюсь.
Я благодарна тебе Светлана за мой полет!
Оказывается можно жить в удовольствие, получая его даже от зарядки.
Мои перемены:
- утро стало радостным, приятным с мыслями о чудесном дне, о замечательных переменах что ждут меня (раньше просыпалась и сразу мысли о заботах, проблемах -ни чего хорошего)
- развернулись плечи, выпрямилась спина, улыбка ( окружающие заметили и забросали вопросами что со мной?) А я то Королева!
- изменилось отношение к работе - как-то легче и веселее все пошло, она меня перестала напрягать.
- упражнения и списки помогают разобраться в себе и лучше узнать (далеко не все нравится)
но очень интересно.
- с Мечтами сложно  к 30 шагу они кажутся какими то мелкими.Хочется распустить себя и размечтаться, пока чего-то не выходит.
- жить стало ИНТЕРЕСНО!!
СВЕТА большое спасибо! ВЫ талантливы! Останавливаться нельзя (не хочется!) слишком очевидны результаты. Жду следующих шагов.

Ирина

-
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Frank
Активный помощник
Активный помощник
Olga Frank


Сообщения : 147
Авторитет на форуме : 36
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 50
Откуда : Germany

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПн Сен 28, 2015 1:11 pm

Всем добрый день! Вот и я подошла к последнему шагу первого месяца. Подвожу итоги всех шагов и с благодарностью самой себе радуюсь, что я решилась попробовать курс Светланы и прошла (хоть и с замедлением) первый месяц до конца.
До курса у меня было какоето недовольство жизнью, хотя жизнь у меня хорошая: любящий муж, здоровые дети, квартира, работа и т.д. А всё равно, чтото изнутри постоянно возмущалось, чтото искало. Я была в поисках чего-то, сама незная чего. И я за это на себя злилась, ругала, относилась к другим намного лучше чем к самой себе.
Сейчас, пройдя первый месяц я начинаю понимать, чего я искала - САМУ СЕБЯ. Да, может быть это звучит немного странным, но для меня это стало открытием. В материальном мире у меня ничего не изменилось, всё осталось на своих местах, но зато в моём внутреннем мире происходят такие перемены, что я так этому рада и благодарна Светлане за её курс, а также всем девочкам на форуме.
Так что же такого важного и ценного я осознала для себя? Осознание того, что в первую очередь нужно уметь слушать себя и заботиться о себе, а не о других, как было это у меня раньше. Жить нужно осознанно и с удовольствием! И я поняла, если я сама счастливая, то все окружающие вокруг чувствуют себя тоже счастливыми.
В курсе очень много полезного материала, всё написано понятным языком. Даётся время на обдумывание, проработки каждого шага. И это мне очень нравится, что никто на меня не давит. И так я лучше усваиваю информацию. Бывали дни, когда совсем ничего не хотелось делать, приходилось несколько дней игнорировать задания. И вот этот подход подачи и усвоения информации как раз для меня.
В основном  все техники и практики мне подошли, кроме двух практик. Но я думаю, что на данный момент мне эти практики пока не нужны,но  я всё равно хочу их дальше использовать и посмотреть в будущем, может они потом ко мне приживутся.
Сильное влияние оказали на меня списки 100: достоинства и принятие себя! От этих шагов моё отношение к себе кардинально изменилось в лучшую сторону.
Немного о мечтах и желаниях: мечты превратились все в задачу и цель, как таковой мечты пока нет и ещё совсем незнаю, какая она моя мечта. Многие желания отпали, которые когда-то были важными, стали на данный момент обсолютно пустыми, то есть, я могу без них обойтись. Самое главное моё желание стало исполнятся и исполняется на данный момент: это Я !
И я приняла решение пойти дальше в путь со Светланой и девочками, которые уже находятся в пути. И у меня ещё много вопросов к себе и поэтому я горю желанием, узнать ответы во втором и третьем курсе, хотя понимаю, что будет не легко, но очень интересно!
И советую всем, у кого есть хоть какието сомнения в себе, принять приглашениe Светланы в путь своей мечты. Желаю всем Удачи и Удовольствия!
И я благодарю за то, что с каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияV

ЮлияV


Сообщения : 76
Авторитет на форуме : 22
Дата регистрации : 2015-06-23
Возраст : 55
Откуда : Иваново

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 03, 2015 6:38 pm

Девочки, Светлана, добрый день!
Я вернулась из отпуска. Это была репетиция «жизни моей мечты». Все, как я хотела. Юг, море, тепло, запахи хвои и цветов… Крым, Алупка. Рядом чудесный парк. Каждый день бродила  среди сосен, кипарисов, вековых дубов. Осень там еще почти не чувствуется. И полный покой внутри себя, тишина, гармония, неторопливость… Может сейчас и не назову это состояние счастьем… но «покой и воля» точно. Много думала о себе, своих желаниях, возможностях. Основные мысли по итогам шагов первого месяца:
1.       НАДО и ХОЧУ. Живу под девизом «НАДО». А ХОЧУ другого и откладываю на потом. Вот скоро будет выбор: НАДО делать ремонт, а ХОЧУ в Индию на Новый Год (вариант интересной поездки нарисовался). Но деньги есть только на одно из этих мероприятий. Пока не знаю, что выберу. Идеально, и то, и другое получить. Это Цель. Буду решать.
2.       Многого боюсь, но преодолеваю страх. Часто боюсь ерунды. Для примера такая ситуация: собиралась на экскурсию в обсерваторию. Понятное дело, смотреть на звезды надо ночью. Т.е. экскурсия с 8 часов вечера до полуночи. Ехать недалеко. Осознаю, что боюсь. Спрашиваю себя, чего? Ну допустим, серпантин в ночное время… Но если честно, то не дороги боюсь. Просто выходить из дома в ночь. Когда уже пошла, села в автобус, то успокоилась. От экскурсии полный восторг. Луна через телескоп в башне – это сказка. Похвалила себя за преодоление. Это обычный мой сценарий по жизни: цель – борьба/преодоление – достижение – похвала. А хочется плыть по жизни, ПРИНИМАЯ, а не ПРЕОДОЛЕВАЯ. «И вечный бой. Покой нам только снится». Вот. Сейчас поняла. Я устала всегда бороться с собой, с обстоятельствами, хочу уйти от этого чувства постоянного преодоления. Это что? Мечта? Надеюсь, разберусь на дальнейших шагах.
3.       Мысли о поездках конкретизировались. Уезжать на юг хочу на октябрь/ноябрь (на самое пасмурное время дома, когда солнца нет совсем, и в сильную жару не хочу), зимой хочу домой, на март/апрель опять на юг (скорее в весну, к солнцу), на лето домой. Наш юг вполне мне подойдет для начала. Посчитала, сколько денег на это надо. Надо думать, как этот доход получить, если уйти с работы. Цель.
Отпуск закончился, возвращаюсь к обычной жизни, к чек-листам, Королеве, удовольствиям дня, Ключу. «Золотая дверь» и «Слепой канал» у меня не особо шли.  Начну снова, интересно, изменятся ли ощущения. Сейчас самое депрессивное для меня время приближается. Уверена, эти «якоря» помогут. И хочется двигаться дальше.
Девочки, всем удачи, радости и удовольствия от жизни sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Алика
Admin
Admin
Алика


Сообщения : 15777
Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 56
Откуда : сейчас пока Таллинн :)

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 03, 2015 7:27 pm

Юль спасибо, что поделилась! Это здорово, что по крайней мере начали выкристаллизовываться цели и желания перейти с "надо" на "Хочу". Только я по итогам задавала совсем другие вопросы Smile
Посмотри,  пожалуйста, и ответь. Без подведения итогов по моим вопросам нет смысла дальше двигаться.  ты не будешь видеть динамику : что было, что стало. 
А если у тебя какие-то задания не сделаны - обязательно сделай. К ним все равно придется возвращаться на 2 курсе. Он сложнее, чем первый.И задания 1 курса я давала не просто так Smile У тебя на форуме всего 11 сообщений, мне сложно  помочь тебе , если ты сама не даешь обратной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru
Верена

Верена


Сообщения : 104
Авторитет на форуме : 21
Дата регистрации : 2015-06-22
Возраст : 40
Откуда : Россия

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Окт 06, 2015 6:43 pm

Знаете, что было важно для меня?  То, что я стала писать на форуме. Возможно, это покажется смешным, но это так. Сейчас признаваясь честно себе, я боялась, боялась открыться. Но теперь, я люблю и одобряю себя, несмотря на то, что часто чего то боюсь. Smile Меня всю ломало прямо и трясло от того, что я пишу о своих чувствах и о том что я думаю на самом деле. Не могу сказать что я открыта на все 100% наверное даже с самой собой сейчас, но приблизительно на 35% на обозрение и где то 70% для себя. По мне так огромный шаг. Шла я по первому курсу долго, я спешить не люблю, я вообще очень размеренный человек. Мне нравится настраиваться. Каждый шаг был важен по своему, мне было интересно пробовать и узнавать, что то новое для себя. Полюбилась практика со слепым каналом, ключ, аффирмации, удовольствие дня(само собой!), благодарность (я научилась благодарить за то, за что обычно ругала свою жизнь), обожаю заполнять дневник успехов (вот уж не думала, что так понравится), медитация очень нравится, но иногда забываю делать т.к. к вечеру валюсь с ног, что не пошло так это физические упражнения, вернее не все, к сожалению не могу отжиматься и пока что качать пресс из-за проблем с позвоночником. Еще неожиданные бонусы, не знаю связаны они с курсом или нет, стали происходить «волшебные» вещи, Света где то писала об этом (кажется), в общем начали сбываться желания разные, которые не специально, а на подсознательном уровне наверное транслировались в космос) В основном мелочи какие ни будь, но так приятно. Особенно, когда вспоминаешь, что тебе этого хотелось и вот оно «прилетело», а ты для этого ни чего и не делал особо. И самое забавное, может кто то помнит я все жаловалась, что нет у меня друзей, смешно, но на днях меня нашла моя подруга детства, которая как оказалось тоже живет в моем городе (хоть мы и разъехались по разным концам страны еще в детстве).  Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 558868
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Окт 06, 2015 7:03 pm

Верена, поздравляю тебя с окончанием первого курса!
Так приятно было читать то, что ты написла, и так радостно за тебя!
Так и хочется тебя обнять! ... (Что я и делаю виртуально  Smile )))

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Xeo5ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Верена

Верена


Сообщения : 104
Авторитет на форуме : 21
Дата регистрации : 2015-06-22
Возраст : 40
Откуда : Россия

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Окт 06, 2015 7:20 pm

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 0021-spasibo_adm
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба
Sofika


Сообщения : 2340
Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 73
Откуда : Тель авив

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Окт 06, 2015 7:53 pm

Верена, это взаимно! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 876218
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 702852 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 702852 Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 702852
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёлка

Пчёлка


Сообщения : 83
Авторитет на форуме : 22
Дата регистрации : 2015-08-06
Возраст : 51
Откуда : г. Ростов-на-Дону

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyЧт Окт 08, 2015 5:03 pm

Этот курс – удивительное место , где начинают происходить чудеса с первых шагов ! feja1
До курса я пребывала в некотором смятении , не понимая, что мне нужно делать в жизни дальше , как быть. Вроде и ничего сверхплохого, но как-то серо и однообразно , как будто с грузом на плечах.
И я не помню точно на каком сайте увидела ссылку на Светин курс , наверное так звезды решили). Но получив первое Светино письмо, я поняла, что встала на другую дорожку и вектор моей жизни уже начал безвозвратно меняться. Поначалу и слёзы были , то ли из-за сожаления, что раньше было не так, то ли из-за радости, что наконец-то кто-то покажет путь к счастью , но сейчас – только радость , удовольствие и уверенность в завтрашнем дне ! Здесь всё гармонично помогает идти к жизни мечты : это Сильный Наставник , это милые и позитивные подруги на форуме Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 52570 , это умные и своевременные практики и задания ! По мере выполнения заданий курса, я начала меняться так , что близкие не только во мне увидели перемены, но и сами стали меняться в лучшую сторону. Это привело к новым чудесам в моей жизни . За эти 30 дней я вспомнила , что я у себя есть, научилась слышать своё внутреннее Я. Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 155578 У меня сформировались желания, планы , мечты, и не облачные , а настоящие, которые имеют шансы быть ! После этого первого месяца жизнь удивительно изменилась : больше радости, больше энергии, больше радуги и солнца ! Я с великим счастьем перехожу во второй месяц , потому что хочу сотворить из своей жизни сказку ! Света убедила меня в том, что мне это под силу ! Спасибо тебе , Светлана, что ты у нас есть !!! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 629595
Вернуться к началу Перейти вниз
Paprika Nessy

Paprika Nessy


Сообщения : 125
Авторитет на форуме : 33
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 42
Откуда : Одесская область, пгт Авангард

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 1:30 pm

Света, огромное тебе спасибо за твой курс! 

Я была плохой ученицей, умудрившейся один несложный месяц растянуть на полгода. Оглянувшись назад, осознала, что для меня это тоже есть прогресс. Ведь было и раньше в моей жизни некоторое количество курсов. 



Но ведь большая часть из них  подразумевает не только воспринимать информацию, и радоваться в очередной раз тому, что я знаю о чудесах и возможностях для каждого в этом мире, а подразумеваются ответы на вопросы и выполнение конкретных упражнений регулярно. Форум первого месяца прочитала на треть – обязательно дочитаю между делом – в маршрутках, в ожидание ребенка с занятий и т.п. Коллосальная вещь! В первую очередь, это мотивирующий элемент курса, поддерживающий в тонусе – я подтягиваюсь под более «сильных учеников», под более дисциплинированных курсанток. 



Это место, где собираются инсайты совершенно разных девушек, с разным образом жизни, мыслями и приоритетами. Видя процессы озарения, много чего понимаю для себя, и часть этого, что донеслось до меня, впитывается  навсегда, становясь частью меня, изменяя меня. Я начала видеть то, что раньше не видела, и это мне нравится. 



Форум - это и проверка задания – потому как пишешь мысли, и кажется, что вот так вот оно. А тут, Света, появляется вопрос-другой от тебя или помощниц, и я начинаю обалдевать от того, как по-новому открываются глаза на привычное для меня. Начинаю думать над вещами и понятиями, составляющими основу моей жизни, определяющими моё поведение, казавшими само собой разумеющимися и такими не заметными на первый взгляд! 



И, выясняется, что всё на самом деле не так в моем же мире (для начала)! В моем же мире наблюдаются противоречия, которые и гоняют меня по кругу привычек поведения и манеры мыслить. И порой вопросы простые, но сама себе я их, в принципе, задать бы не смогла. Они просто были вне поля моего зрения и понимания. 



Мы чаще всего живем и поступаем так, как привыкли – в хорошем для себя, и в плохом. Сев, подумав (порой до закипания мозгов), вырисовав по заданным вопросам картину на ту или иную ситуацию, я выяснила, что во многом мои самобичевания, терзания, страдания бесплодны. Им даже опираться не на что, чаще всего. Есть просто привычка находиться в таком роде негатива и саморазрушения. 



А когда и есть причина, то, решив пострадать немного в своё удовольствие, осознанно, я делаю выбор в пользу решения, сместив тем самым фокус с проблемы на то, как я хочу чтоб было. Главное об этом вовремя вспомнить!



 А сколько хлама всевозможного отвалилось! Я просто в шоке! В вещах, желаниях, действиях (особенно в привычных мелочах, съедающих много времени), в мыслях. Задания выполнила все, разве что еще треть списка «хлама» нужно доопределить и вынести из дома, и в библиотеку в том числе! Еще и сейчас, любя и принимая себя, бывает, высказываю себе гадости за свое поведение. Мне еще учиться и лечиться от того, в чем я привыкла жить. 



Прочитав последний шаг этого месяца, посмотрев на 2/3 заполненных чек-листов, я честно себе призналась в том, почему всё у меня так долго и медленно. «Я не хочу получить результат, оставив всё как есть». Это ужасно. Жутко неприятно. Получается, что мои слова расходятся с делом. 



Да, я тугодум и многословна, я даже этот пост пишу уже полдня, перечитывая сто раз и исправляя до того состояния, чтоб на душу легло. И у меня большая зона комфорта. И это счастье на самом деле, что у меня столько всего уже в жизни есть! Я осознаю это и радуюсь. Каждый раз, проговаривая аффирмацию и благодарности этому миру, я чувствую отклик в душе. 



Я очень хочу продолжить движение по курсу дальше. Для меня это просто находка! Мне очень хорошо на душу ложатся твои, Света, слова, которыми написаны задания, то, как они изложены. Я ощущаю свет, силу, мощь твоего опыта и знаний, пропущенных через себя. Ни разу моё сознание не решило сопротивляться новой информации. Кое-что я знала, но оно раскрылось совершенно в новом виде. Впитывается в меня. Я еще не сильно изменилась. Но ведь мы и не хотим, чтоб всё предыдущее резко оборвалось – ведь это всегда больно! 



Мне очень-очень нравится то, как ты, Света, плавно помогаешь с удовольствием, радостью, осознанно заменять что-то менее полезное и эффективное в жизни на совершенно другое. И это происходит  с подъемом энергии и озарениями. И уже сейчас видно изменения небольшие, и возможно, заметные пока, в основном мне, но бывают и колоссальные подарки и  «везения» от жизни. 



И это потому, что меняя себя, меняя манеру поведения, а самое главное, образ мышления, я перехожу на линии жизни, где мне не приходится зря растрачивать время, энергию, ломиться в закрытые двери. Найдя свою дорогу, или хотя бы тропинку к этой дороге, ориентиры на нее, многое уже сейчас складывается как по-маслу.



 И с одной стороны, кажется, что вроде бы как ничего особенного (ведь битье головой об стенку более эпично, эмоционально выражено, окрашено и заметно для окружающих, в том числе и взятие штурмом различных баррикад). Но когда садишься посмотреть, как прошел месяц, не смотря на то, что есть то, что так и не выполнила из намеченного, сделано очень много, и эффективность повысилась, и за новые дела браться легче и приятнее, и делаются они быстрее и с первого раза, и люди «правильные» для меня и моей ситуации попадаются. 



И я всё чаще оказываюсь в правильном месте в правильное время. Обожаю это ощущение! Кстати, привычку замечать, вот такие «мелочи», а по факту – заменить привычку крутить мысли вокруг моих недовольств собой, на фиксирование радостей, успехов, везений тоже еще надо было заиметь! Всё это может казаться со стороны незначительным, это если не знать, как многое из этого было болезненно раньше. 



В курсе не только теоретические объяснения что нужно для того, чтоб "жить хорошо и счастливо", а написано, что именно сделать нужно. Конкретные, маленькие, понятные шаги, которые так кардинально меняют жизнь. Название курса, его структура очень точно передают его суть.



Света, прошу разрешения проходить следующий этап курса. Я буду стараться. Еще раз тебе за всё спасибо! Этот курс не для того, чтоб в нем поучаствовать, "поставить на полку", ИМЕТЬ, а для того, чтобы знать и этим измененным БЫТЬ. 



Я стала меньше делать бесполезного. Я начала лучше слышать себя "настоящую".  И по многим делам и ситуациям не нужно уговаривать себя, взвешивать все за и против, торговаться с собой. Теперь я чаще просто "знаю", имею ощущение, как, что и когда сделать. Это классно! 



После каждого выполнения задания курса чувствую, что сделала что-то очень правильное и хорошее для своей жизни. Когда подлавливаю себя на том, что ругаюсь на себя за что-то - напоминаю себе, что прохожу курс Светы, и всё обязательно в моей жизни изменится. Это отзывается приятным чувством удовлетворения и неимоверно вдохновляет. Дает ощущение уверенности, что я справлюсь, что бы не происходило вокруг в стране и в мире. Что смогу опираться на саму себя, доверять себе. 



Никто не даст никаких гарантий, но я чувствую и знаю, что шансов и возможностей увидеть и услышать верную подсказку, принять верное решение у меня будет намного больше, чем у меня прошлой и даже нынешней. И уже сейчас учусь быть собой завтрашней - какой хочу быть, для этого уже есть более, чем достаточно. В моей видоизменилась часть  дел и желаний, которые раньше казались не подъемными. Теперь они становятся понятными в выполнении, более простыми, реальными и осязаемыми. Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 587860

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёлка

Пчёлка


Сообщения : 83
Авторитет на форуме : 22
Дата регистрации : 2015-08-06
Возраст : 51
Откуда : г. Ростов-на-Дону

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyСб Окт 31, 2015 4:01 pm

Добрый день ! Paprika, перечитав твоё итоговое письмо первого месяца, я ощутила ту же радость , что и ты от перемен в жизни , очень приятно и радостно за тебя ! Ты - молодец ! Ждём тебя на втором месяце курса !!! Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 916685
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaP

JuliaP


Сообщения : 18
Авторитет на форуме : 15
Дата регистрации : 2015-07-28
Возраст : 40
Откуда : Москва

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyВт Ноя 10, 2015 9:49 pm

Подвожу итоги первого месяца:
письма раскрывали вроде бы привычные вещи под другим углом, а некоторые вообще были откровением.
Что я взяла лично для себя:
учусь разбираться в том, что я сама действительно хочу и поступать в соответствии с этим
в критичных ситуациях как за спасительный крючок цепляюсь за "Королеву" 
печально, но у меня не оказалось мечты, сплошные задачи
поняла, что стопорюсь иногда, потому что пытаюсь "постелить солому" за каждым поворотом - и  очень тяжело этого не делать
и самое сложное задание было о своих достижениях, ну ничего не достигла ведь, о чем писать-то - написала  после прочтения форума и энного времени, даже сесть не могла за это.
Форум вообще отдельная история, читала и перечитывала и зачитывалась.
 
Светлана, спасибо! за новые мысли, практики, информацию, в моем ощущении всё это ведет к любви к себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Paprika Nessy

Paprika Nessy


Сообщения : 125
Авторитет на форуме : 33
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 42
Откуда : Одесская область, пгт Авангард

Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты   Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты - Страница 3 EmptyПт Ноя 20, 2015 8:42 am

Пчёлка, спасибо огромное за поддержку! Я наконец-то начала второй курс. Есть вещи в моей жизни, которые меня несколько беспокоят, и ощущение, что часть из того, что я делаю, неправильно, но при этом сразу же всплывает мысль в голове: "Всё изменится". Это вдохновляет, поддерживает, дает приятное ощущение реальности той жизни, в которую иду. Просто идти вперед и не стоять на месте. В моем случае - побольше целеустремленности и конкретики. Я помню Светины вопросы из разряда, а что тебе мешает уже сейчас жить такой жизнью, как ты хочешь? Какая она вообще - твоя жизнь в твоем понимании? И шаг за шагом, задавая себе такие вопросы, что-то становилось более ясным и прозрачным. А теперь ощущение, что это как фотография,которая проявляется. Ещё не совсем видно изображение, но оно становится четче и четче. Это очень приятное ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием :: 90 шагов к жизни твоей мечты :: Итоги-
Перейти: